"Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Хотелось бы увидеть форум, где каждый владелец той или иной модели радиостанции мог бы рассказать обществу о плюсах и минусах конкретной радиостанции (абстрагируясь от диапазона).

Сообщение alexm » 19 ноя 2008, 14:30

С другой стороны, благодаря подобным "тестам" у многих вместо безусловного доверия включаются свои полупроводниковые цепи в голове :)

Кстати, я тоже без проблем могу сравнить любую СиБишную рацию с детскими (из игрушечных магазинов), которые непременно победят! :)
alexm
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 май 2007, 16:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение Андрей » 19 ноя 2008, 18:44

Очень смешной хрюк, от величайшего специалиста всех времен и народов Кабана. Безусловно не стоило бы рассыпать перед ним бисер, но замечу и от себя.
Который год, около тысячи человек становятся свидетелями публичного теста на бесперебойность и качество связи различных радиостанций.
Тогда в 90-х, работой Драконов я в целом остался доволен. Не в последнюю очередь потому что вместо штатных элементов питания были использованы сборки D-элементов. Но если сравнивать, то я могу твордо заявить, что Драконы и рядом не валялись с Беркутами. Ни по дальности связи ни по экономичности. Той же сборки D-элементов Беркутам хватило бы на все недельное мероприятие и еще осталось бы. Драконы работали на них устойчиво 2! дня.
И самое главное.
Хрюк несчастного животного втуне, потому как в России основная часть населения - люди думающие и сравнивающие. Это вам не Америка. Поэтому методы информационной войны в среде потребителей Си-Би шек неэффективны.
С уважением Андрей З.
Андрей
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:46

Сообщение Антиквар » 21 ноя 2008, 12:52

>Хрюк несчастного животного втуне, потому как в России основная часть населения - люди думающие и сравнивающие.

Ну как сказать... Людей, которые не могут сами установить рацию в машину, и настроить антенну, достаточно много. Иначе бы "профессионал с пояльником" остался без работы :) Кстати, когда я сказал ему, что по данным моих измерений Беркут-803 при тех же элементах питания в три раза мощнее Alan-42, он не поверил этому :)
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение сергей кошеутов » 22 ноя 2008, 10:18

здравствуйте. наблюдаю за всем- интересно.если на все подобные вещи обращать внимание... мне кажется не стоит . по форумам много критикуют правда не так яростнои тупо.лично я пользуюсь беркутами 3й год 2е зимы в тайге в томской обл. совместно с интеком и очень доволен работой. а про кабана просмотрел наверное всё интернете как было про него сказано узконаправленная деятельность остальное все критиковать- так надо. я сам технически в радио почти никак -как с компьютером уверенный пользователь. с уважением сергей.
сергей кошеутов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:59
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Egorka29 » 29 дек 2008, 05:31

"Пока не изобрели интернет, я и не подозревал, что человечество на 80 процентов состоит из идиотов 8) ." Пробегясь по радиофорумам хватаюсь за голову как эти люди могут называть себя свяистами(р/любителями и т.д.)

Рации КБ ОБОСНОВАННО занимают свою нишу...ИМХО:Причиной выбора мною р/ст Егерь стала именно грамотный подход Сергея к производству и рекламе продукции КБ.
Ну а для тех кто не понимает и существуют Кабаны с красивыми этикетками на коробках (15 км и т.п.) которые и подбрасывают всем СВИНЬЮ...
Было ранее сказано "лучшая реклама это отзывы пользователей" вот на это и стоит ориентироваться ...
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Сообщение Demeter » 29 дек 2008, 15:01

ИМХО тут просто травлю развели какую-то. Некрасиво.
Ну не понравилась человеку рация, не отвечает его потребностям или эстетическому вкусу. Но на личности то зачем переходить?

Мне, например Беркуты, понравились.
Даже Беркут-502 за 1600р обеспечивал уверенную связь на 5 баллов внутри МКАДА на дистанции в 3км, в то время как все LPD рации (Кенвуд,Вектор,Мидленд) давали то же качество в том же месте только на 1.5км.
Demeter
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Антиквар » 29 дек 2008, 23:41

>ИМХО тут просто травлю развели какую-то. Некрасиво.

Вы наверное, не видели, что творится на форуме Кабана, поэтому и вступаетесь за него - но никто Вас за это не "наказывает", потому что каждый имеет право на свое мнение. А я зашел на форум, сказал пару слов в защиту "Беркута", и Кабан тут же написал мне личное сообщение с угрозой бана. Видите ли, у них запрещено высказывать мнения, отличающиеся от мнения администрации форума. Так что мне его нисколько не жалко. Хотя действительно, злословить его нехорошо. Не надо никого злословить.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Serg » 30 дек 2008, 11:22

Конечно, любой человек - в т.ч. и Кабан - имеет полное право на своё мнение - как позитивное, так и негативное - о любой рации, в т.ч. и о Хантере. Но лично мне не нравится, что он - Кабан - не допускает самой возможности кому-либо высказать иное мнение, отличное от его собственного; а также некорректность проведённого им "теста" (здесь под некорректностью я подразумеваю методику измерений и отсутствие реального теста на дальность связи и экономичность), и некорректность выводов (здесь под "некорректностью" я понимаю неэтичность делать на основании одной рассмотренной модели (как именно рассмотренной - оставляем за скобками) делать вывод, что "радиостации Беркут - выброшенные деньги").
Обычно я сталкиваюсь с двумя видами отзывов - очень точно об этом высказался на форуме радиосканера один из форумчан: бывают - как правило - положительные отзывы от тех, кто реально работал с Беркутами, и отрицательные (часто - злобно отрицательные) - от тех, кто никогда с ними не работал и даже не собирается никогда и пробовать, заранее уверенный, что всё будет очень плохо.
Если вернуться к форуму Кабана и его коллеги Бобра - "человека с контрольным паяльником", который - никогда не попытавшись поработать с Беркутами заявил в теме "Лохотрон-связь", давая ссылку на "кабаний тест", "о попадающейся к нам в руки аппаратуре, которую (как позже выясняешь) и врагу стыдно подарить".
Так вот, естественно мне - как человеку, пытающемуся не только продавать что-либо импортное, но и в течении 15 последних лет пытающегося производить в России (а это не так просто) - неприятно читать подобные высказывания. Конечно, я был не прав, что вообще завёлся на эту тему - злопыхателей всегда хватает, особенно связанных с продажей импортных радиостанций в условиях кризиса - объём продаж падает, пытаются "давить" конкурентов...
Кстати, мы никогда не говорили, что выпускаемые нами Беркуты - идеальные радиостанции. Идеальную рацию вообще выпустить нереально. Но мы стараемся выпускать наиболее адекватные поставленным задачам радиостанции - чтобы при разумной цене они обеспечивали высокую дальность в заданных условиях (прежде всего - лес и пересечённая местность) при высокой экономичности.
Мы стараемся выпускать как можно более надёжные радиостанции - и постоянно ведём работы над улучшением продукции, созданием новых перспективных моделей.
Я предлагаю - если не будет возражений - закрыть эту тему для обсуждения (собственно, обсуждать тут особенно нечего - эта тема относится не к радиостанциям, а к психологии и к методам чёрного пиара; зря я вообще начал эту тему). Зря и назвал тему "охота на Кабана" - получилось что-то вроде призыва к травле этого Кабана. Это я напрасно. Этим я только создаю рекламу "кабанам" и антирекламу себе.
Я закрываю эту тему - если кто-то против, пишите в личку. Я не считаю себя "непрегрешимым авторитетом" - все желающие всегда смогут высказаться.
Всех поздравляю с наступающим новым 2009 годом! Счастья и здоровья!
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана

Сообщение Serg » 30 янв 2011, 19:39

В продолжение разговора - см. новые умногнусности от кабана здесь.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана

Сообщение sss » 14 фев 2011, 11:14

Serg писал(а):В продолжение разговора - см. новые умногнусности от кабана здесь.


офф: Сергей, мои наблюдения за этим ресурсом показывают, что при обсуждениях опубликованных там материалов, недостаточно просто ссылки и цитаты, а необходим еще и скрин. Модерация ресурса мягко говоря очень специфичная.
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Re: "Охота" на кабана

Сообщение Антиквар » 14 фев 2011, 19:10

sss писал(а):недостаточно просто ссылки и цитаты, а необходим еще и скрин


Желательно, нотариально заверенный :wink:
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение qwaraqsvech » 14 фев 2011, 22:05

Хорошие - GP, Lenmar, Sanyo работают дольше дешёвых аккумуляторов с аналогичной ёмкостью).

Я лично был удивлен что беркут GP комплектует, честно говоря доверился я вот этому тесту:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25589#14
Что действительно подтверждается это то что у GP большими буквами написано 2700, на самом деле емкость меньше что подтверждается не только тестом но и маленькой надписью на самом аккамуляторе, т.е. надпись 2700 в этом случае вводит в заблуждение. Был у меня года 2 назад комплект из 6 ААА аккамуляторов, при нормальной эксплуатации быстро потеряли емкость, использовал кстати в PMR станциях по 0.5 Вт. Купил на том же митьке комплект из 8 AA Varta Power Accu именно Power Accu, и нашел по 2700 мАч, везде только по 2500 как мне сказали что варты повер аку максималка по 2500, но в соседней палатке я увидел что такие только по 2700 есть но только в комплектах с зарядкой, тем не менее мне пошли на уступок и вытащили из 4 комплектов по 2 шт. Лично я считаю ошибкой что Беркут комплектует GP, сами радиостанции хорошие, а аккамуляторы не особо хорошие почему то...
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Serg » 14 фев 2011, 23:34

Аккумуляторы - сложная и отдельная тема для разговора. Тесты аккумуляторов -редко бывают независимыми и достоверными. А если и независимый - то методика проведения теста не всегда корректна. Что касается упомянутого Вами теста - в нём проверялась работа аккумуляторов в режиме непрерывной большой нагрузки (тогда GP показали себя несколько хуже варты). Был ещё там тест в импульсном режиме (но речь шла о перерывах в несколько секунд - хотя уже тогда разница в значениях между акб той же варты и GP была небольшой. А если провести тест аккумуляторов в режиме, максимально близком к 90/5/5 малый ток-средний ток-большой ток разряда (реальное использование аккумуляторов в рациях) - то результаты будут другие. Мы когда-то проводили такой тест - GP и Lenmar в таком тесте показали себя лучше, чем варта и энерджайзер, камелион такой тест запорол. Мы проверяли 5 марок (GP, Lenmar, варта, энерджайзер, камелион).
Следует также учитывать,что бывают подделки на GP, варту и энерджайзер (на ленмар и камелион подделок в России пока не встречалось - не такие раскрученные марки). Может, поэтому у Вас акб от GP плохо себя зарекомендовали - может, это были подделки.
Резюме - ёмкость аккумулятора зависит от методики её проверки (величины разрядного тока и режима - если чередовать кратковременную работу с большим разрядным током с длительной работуой с малым током разряда - аккумуляторы некоторых марок ведут себя несколько лучше, чем других марок). Серьёзные производители (к ним относятся и GP, и варта, и саньо, и многие другие) - откровенно не врут о ёмкости своих аккумуляторов - но достигнуть этой ёмкости их аккумуляторы могут только при определённых условиях разряда (постоянная работа под большим разрядным током - как в упомянутом Вами тесте - к таким условиям не относится).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение qwaraqsvech » 15 фев 2011, 01:57

Спасибо Сергей за такой развернутый ответ, согласен в тесте не проводилось испытания в режиме 90-5-5, почему то я на это тогда не обратил внимание. Я думаю мой агрегат переживет аккамуляторы так что возможно представится еще мне возможность сравнить.
По теме, на сиби.ру действительно люди какие то обозленные, не особо хорошим примером с сиби.ру в очередной раз стал Ники, со своим тестом, еще будучи абсолютно ничего не понимающим в связи, когда я выбирал СиБишку еще тогда я искал тесты Штурмана и еще какой нить портативки, очень было интересно тогда я тока узнал что вообще у нас производятся гражданские рс, еще тогда я разочаровался когда прочитал тест т.к. обнаружил что сравнивались разные диапазоны частот, по тому и выкинул из головы тогда плохую информацию о беркуте, после чего я выбирал из алан 42 и штурман, в итоге я считаю что не ошибся. Я вообще очень рад что есть производитель в РФ, иначе бы пришлось брать 20-ти летней давности разработке алан 42 из китая.
Не скажу за всю Россию но в Мск очень любят глянцевые коробочки, всякую гламурщину и т.д. Это кстати и является предметом главного аргументирования со стороны заинтересованных лиц с сиби.ру, а они ну 100 % заинтересованы, это по моему даже полный идиот увидит, плюс ко всему прочему бреду они еще пытаются поддерживать чужую марку, и понимают что чужая марка уже стала хуже, тестирование Хантера ведется кабаном как бы с заблаговременно определенной позицией, это тоже видно прекрасно, хотя мне кажется он пытался это скрыть, неудачно. Есть много приемов психологических при работе с обществом, типа спустить на тормозах, посмеяться (что кстати используется в настоящее время, очень так сказать, много где) так вот если посмотреть на реакцию человека после проведения приема на него человека более авторитетного в обществе, то видно что большенство людей поддается на эту прямую провокацию, направление мыслей, тоже смеются и т.д. По этому осмеивание беркута со стороны сибиру многими может восприниматься как действительно аргументированная реакция опытных людей на какую то там отечественную разработку. Ситуация лично на мой взгляд меняется потихоньку, больше становится людей вьедливых, это обуславливается многими факторами независящими от человека вообще, изменение общества это уже исторические законы. Щас больше любят покапаться в интернете почитать, сходить в магазин потрогать потом опять почитать, посоветоваться, поискать а где подешевле, а может где б/у взять. А хитрость и ум в одной голове не могут ужиться. Мне кажется реальная перспектива поправления ситуации с навязыванием мнения сибиру это реклама. Вот например на митинском я еле нашел павильон в котором продаются беркуты, они как сказал продавец являются ОД беркута, так почему же у них над входом ни одного намека на то что тут продаются СиБи портативки, везде 42 стоят только, а люди пришедшие на скорую руку че нить взять попробывать, даже негде узнать что тут вообще есть беркут, я то целенаправленно шел и то по наводке в итоге нашел, т.к. расчитывал что будет написано хотябы СиБи а там только домашние радиотелефоны стоят а беркута даже на прилавке нет. Это странно выглядет, продукция то хорошая, чего ее скрывать.
Мне просто тоже стало как то неприятно из за той ситуации что таким образом конкуренция выстраивается, причем с одной стороны продавцы и настройщики которые могут только купить-продать-установить, а с другой стороны реальные и оперативные разработчики которые в реальном времени ведут разработку, по сравнению с тем же 42-м которым еще гитлер пользовался. Пытаются вобщем облить грязью, и то что не умеют проигрывать это точно, это опять таки видно. Кто не разберется тот конечно побежит за 42 или майкомом или что там щас еще выпускается я даже не стал интересоваться.
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение qwaraqsvech » 15 фев 2011, 02:14

И еще, я считаю что где то в москве, возможно и на окрайне, и на рынке (крытом цивильном) или ТЦ, это не столь важно должен быть так называемый "Фирменный магазин", само словосочетание уже внушает доверие, у нас же все по честному, вот есть к примеру фирменный магазин Нокиа, Гармин, туда так и тянет зайти посмотреть, должен быть и фирменный магазин Беркут, можно на вывеске и не писать что это сиби связь а просто "Фирменный магазин Беркут" ну над названием можно подумать, главное слово фирменный. Это будет своего рода представительство. Человек зайдет увидит что есть вот такие р/с, что частоты CB, потрогать можно каждую. ИМХО все конечно, просто я оценил беркут я очень доволен, обидно что многе не в состоянии этого сделать просто из за отсутствия информации. Только интернет это не совсем правильно.
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Радиостанции - практическое применение