Регистрация в Новосибирске

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Сообщение Антиквар » 11 сен 2008, 19:04

Как мне объяснили на Радиосканере, радиолюбительскую аппаратуру регистрируют там же, где и Сибишки. Если оформить Сибишную автомобильную станцию как радиолюбительскую, ее у радиолюбителя могут изъять :(. Радиолюбительская станция не может быть чисто канальной, там должен быть режим непосредственного задания частот.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Спасатель » 07 апр 2009, 19:24

Извините что поднимаю старую тему, но уж больно наболело. Уже неделю бодаюсь с РЧЦ СФО по поводу выдачи позывного сигна для дальнейшей регистрации в органах Россвязьнадзора. Так вот, мне пытаются всевозможными путямм затянуть и отказать в выдаче св-ва, объясняя это тем , что у меня не заключён договор с РЧЦ на выполнения работ по управленю использованием радиочастотного спектра, выделеного владельцу, регулированию использования радиочастот, выдаче позывных сигналовдля эксплуотации РЭС диапазона 27 МГц (Привёл дословно как написанно в договоре). Я тказался подписывать этот договор ссылаясь на 552 постановление и закон о защите прав потребителей а точнее на ст. 16 часть 2. После чего мне было сказано что надо будет посовещаться с начальником, но начальника нет на месте. При приёме заявления, мня тоже пытались обязать подписать этот договор, но посе объщения с их юристом, моё заявление приняли и выписали счёт на оплату за оформление свидетельства об образовании позывного сигнала юр. и физ. лицам на сумму 118 рублей. (100 рублей работа+ 18 налог), что я и оплатил. Уже не знаю что еще от них ожидать и как на них воздействовать. Решил, если завтра ничего не разрешится, то вручу им притензию на направомерные действия сотрудников РЧЦ, на имя их ген. директора. Посмотрим что будет :)
Спасатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Антиквар » 08 апр 2009, 22:07

А сколько будет стоить этот самый договор с РЧЦ по "обслуживанию радиочастотного спектра"?
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Спасатель » 09 апр 2009, 04:07

В самом договоре этой суммы не указано, впрочем как и срока действия договора. Но знаю, что платить приходиться что-то около 500 рублей.
Спасатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение cerols » 10 окт 2010, 16:40

Нет, не за один беркут, а за одну автомобильную рацию + изготовление протокола. Сергей говорит, что он теперь не нужен, так что будет дешевле.
cerols
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:17

Пред.

Вернуться в Регистрация радиостанций