Какие документы носить ?

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Какие документы носить ?

Сообщение Antonbog75 » 08 мар 2014, 22:19

Здравствуйте, скажите пож-та, надо ли с собой таскать для портативки свидетельство об образовании позывного, или достаточно свидетельства о регистрации станции ?
А то может ещё и паспорт с собой ?
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Антиквар » 09 мар 2014, 13:35

О какой портативке речь? Если о радиолюбительской или для профессионального использования (на выделенной частоте) - носите с собой свидетельство о регистрации РЭС + паспорт. Если Сибишка или LPD/PMR - документы на нее не требуются.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Antonbog75 » 09 мар 2014, 14:25

yaesu FT-60R
Да, спасибо, уже выяснил : свидетельство о регистрации РЭС + паспорт. Если чего ни так, поправьте.
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Antonbog75 » 09 мар 2014, 15:41

Да, у меня ещё вопросик, может кто знает, если я передам свою зарегистрированную станцию лицу, не имеющего позывного (про доверенность знаю), чего мне грозит, конфискация или штраф или чего другое ?
Вроде как разрешено под присмотром, но если я буду находиться за несколько километров...?
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Антиквар » 10 мар 2014, 11:55

Трудно сказать. По идее, в подобные ситуации лучше не попадать, то есть не пользоваться радиостанцией на глазах у полицейских. Ну или выдать другу какую-нибудь LPD-ху, с которой FT-60 отлично совместим. Если у вас есть на рацию документы - имхо, ситуацию можно разрешить на месте, подойдя и предъявив эти документы. А самое главное - не дрейфить! Видя испуг и неуверенность, полицейские начинают думать, что здесь есть какое-то правонарушение, либо, в случае с непорядочными сотрудниками, у них появляется соблазн "развести простака", заполучив у него средство связи или деньги.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Antonbog75 » 10 мар 2014, 18:10

Спасибо большое за ответ, приму к сведению.
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер

Re: Какие документы носить ?

Сообщение Partizan » 10 мар 2014, 22:55

Антиквар писал(а):Если у вас есть на рацию документы - имхо, ситуацию можно разрешить на месте, подойдя и предъявив эти документы.

Сомневаюсь, вот выдержка из Приказа Минкомсвязи России от 26 июля 2012 г. N 184 "Об утверждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации":
3.17. В целях обучения управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к работе на любительской радиостанции лицо, не имеющее квалификации или имеющее квалификацию более низкой категории при условии обеспечения непрерывного контроля за его работой на любительской радиостанции.

Вопрос передачи другому лицу любительской станции остаётся открытым.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва


Вернуться в Регистрация радиостанций