YAESU FT-60R

YAESU FT-60R

Сообщение Antonbog75 » 12 мар 2014, 11:08

Всё же решил создать отдельную тему.

Здравствуйте, люди, скажите пожалуйста, дабы темы не плодить, как дела обстоят у YAESU FT-60R с выходным транзистором (каскадом) ? Конкретней меня интересует длительная передача на полной мощности, не вредно ли ? Чем это грозит (если грозит), кроме более быстрого разряда аккумуляторной батареи ?
И ещё, случайно нажал кнопку РТТ (передачи), без антенны, где-то на секунду на полных Watt, не мог я этим сократить ей срок жизни ? Так вроде, после этого проблем не замечено.
Извините уж за такие глупые вопросы :oops:
Буду премного благодарен
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер

Re: YAESU FT-60R

Сообщение Partizan » 13 мар 2014, 04:52

Yaesu отвечает за ТТХ, указанные в спецификации. Это не китайская балалайка. Время непрерывной работы можно ограничить 30 мин., пункт меню Time Out Timer. Но это не означает, что со станцией за это время всё будет в порядке, максимум - это поход в сервис-центр для замены выходного каскада. Если после кратковременного включения станции на передачу без антенны последствий не замечено - считайте, что отделались лёгким испугом. Для полного удовлетворения любопытсва можите сходить в серсис-центр для замера вых. мощности.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: YAESU FT-60R

Сообщение Antonbog75 » 13 мар 2014, 08:38

Partizan, спасибо большое, всё понял. Уж в сервис то наверно не пойду, надеюсь всё в порядке.
Antonbog75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:41
Откуда: Питер


Вернуться в Раздел для начинающих радиолюбителей