Выбор рации для авто

Выбор рации для авто

Сообщение Yan_Babayan » 14 авг 2015, 12:54

Всех приветствую. Озадачился целью поставить рацию в легковое авто.
Цель - получение информации о ситуации на дорогах при езде по трассе и в городе. Нереальные расстояния приёма не требуются, всё в пределах адекватных потребностей автолюбителя.

Что порекомендуете в автомобиль? На счёт антены внешней - лучше конечно без неё, но с другой стороны можно и поставить/снять.

В легковой машине места не так много для установки рации. Есть какие-то штатные крепления-приспособы? И вот ещё что: возможно придется рацию установить так, что прямой доступ к ней будет ограничен. Т.е. хорошо было бы управление и дисплей на тангетке.

Ну и собственно не сильно чтобы обременительно для семейного бюджета. :roll:

Заранее спасибо за отклик.
Yan_Babayan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:39

Re: Выбор рации для авто

Сообщение Serg » 24 авг 2015, 12:33

Доброго времени суток!
Если нужны максимально недорогие рации - возьмите что-нибудь из недорогих ,но приличных по качеству мегаджетов ,например MJ-200 plus.
Если переносная рация, не требующая стационарной установки в автомобиль - тогда портативки серии Штурман - https://www.kbberkut.ru/shop/shturman/.
Автомобильная антенна нужна в любом случае - в диапазоне 27 МГц радиоволна имеет длину 10-11 метров, птице с размахом крыльев 10 метров не вылететь из клетки, где через метр металлические прутья.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва


Вернуться в Раздел для начинающих радиолюбителей