Организация радио-связи на производстве. Хелп плиз.

Организация радио-связи на производстве. Хелп плиз.

Сообщение TsuzukiRC » 22 авг 2017, 13:42

Всем знатокам и новичкам привет! В общем начальник поставил передо мной задачу организовать радио-связь на производстве для мастеров в цехе и между комнатами, где сидят диспетчера в разных зданиях, которые стоят на расстоянии 5 км. По цеху катается не один мостовой кран, работает сварка, много железа и т.п. Между зданиями с крыши прямая видимость. В теме радио-связи я полнейший ноль, поэтому, ребят если вам не сложно подскажите, что и как лучше сделать. Что для выполнения данной задачи понадобиться из оборудования и какое посоветуете. Заранее спасибо!
P.S. Не знаю даже какое отношения я (системный администратор) могу иметь к организации радио-связи...
TsuzukiRC
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 13:28

Re: Организация радио-связи на производстве. Хелп плиз.

Сообщение mvg3 » 26 авг 2017, 19:23

Поставьте ретранслятор вроде такого
http://оптимком.рф/office/id2629
прикупите портативки этого диапазона частот и работайте. С программированием думаю у сисадмина проблем быть не должно. Можно конечно без ретранслятора попробовать, если дальность будет мала - поставите ретранслятор. Ориентируйтесь на станции с мощностью не менее 5 Вт. В "Cвязных", "Диксисе" "Техносиле" - не берите. Они сами не в курсе что продают.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60


Вернуться в Раздел для начинающих радиолюбителей