Вопросы, часто задаваемые в письмах

Ответы на часто задаваемые вопросы

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 18:07

Вы не привели текст письма - не знаю, что комментировать. Я нахожусь в Москве - у нас тут головной офис/склад, а письмо Вам прислали из Великих Лук - там у нас производство. Я отдал им распоряжение, чтобы с Вас взяли ТОЛЬКО за замену разъёма и пересылку. Всё остальное - замена перебитого и укороченного на 15 см кабеля, проколотой резиновой прокладки, ремонт штыря с заменой сердечника на современную конструкцию - будет для Вас бесплатным. Детали можете решить либо в переписке с производством, либо написав мне на info@kbberkut.ru - форум не стоит засорять бесполезной для большинства информацией - много людей получат оповещение, что в форуме появились новое сообщение и будут несколько разочарованы потраченным временем. Форум не для этого предназначен. Решением вопросов по ремонту надо заниматься по электронной почте. У нас благожелательный подход к клиентам даже в сложных случаях - как Ваш - когда, собственно, ремонт не может считаться гарантийным - мы всё равно стараемся идти навстречу и минимизировать потери клиентов.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 22 апр 2015, 21:25

Сергей,отправил вам переписку с Сигналом Связи.
Повторяю тест моего поста.Будьте внимательны.
Denznak писал(а):Спасибо, Сергей. Я так понял, антенну уже отремонтировали. Единственное, смущает ответ представителя КБ Беркут Геращенкова Вячеслава мне в письме (сегодня отправлено в 12.20). :"Я поговорил с участком, они скинули цену до 450р". А где же обещанный бесплатный ремонт? Или человек не в курсе? Пожалуйста, разберитесь с ситуацией.
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 21:41

Я отдал распоряжение, чтобы с Вас взяли только за перепайку разъёма и доставку. Ночью производство не работает - завтра проконтролирую. Но почти за много лет работы нашего коллектива я не припомню случая, чтобы мои распоряжения - как ген. директора - не выполнялись.
Дилер "Сигнал связи" в любом случае не причём. Проблем с антенной могут объясняться либо неквалифицированным ремонтом с Вашей стороны (явные следы неквалифицированного вскрытия), либо какими-то проблемами у подрядчика, который изготавливал эту партию антенн (это мы будем тщательно проверять; пока не было зафиксировано ни одного случая проблем у этого подрядчика, но если подобная ситуация повторится - мы прекратим работу с этим подрядчиком.
Проблема в том, что сложно вести натуральное хозяйство - какие-то операции желательно делать в сторонних организациях).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 08 ноя 2018, 18:21

Два видеоролика о выборе переносных раций и раций в автомобиль, с ответами на часто задаваемые вопросы о законодательстве, дальности связи:
[yavideo]https://frontend.vh.yandex.ru/player/vaxCEdk1cccI[/yavideo]
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 10 сен 2020, 14:35

Часто задают вопрос, как работают рации в условиях мокрого леса.
С одной стороны - проводимость почвы, насыщенной влагой, повышается. Это благотворно влияет на дальность связи.
С другой стороны - многочисленные капли дождя на листья усиливают эффект "диэлектрического нагрева" за счёт межмолекулярного трения молекул воды, что приводит к существенным потерям энергии радиоволны (причём чем выше частота радиосвязи - тем сильнее эти потери).
В результате высокочастотные радиостанции работают в мокром после дождя крайне нестабильно (низкая дальность, много "мёртвых" для связи точек).
Летом 2020г проведён тест работы в мокром после сильных дождей лесу раций разных диапазонов частот (27 МГц, 145 МГц и 433 МГц):
[yavideo]https://frontend.vh.yandex.ru/player/vycnRpQEAdHI[/yavideo]
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Staso » 19 ноя 2021, 06:02

Подскажите что за компанент и чем его заменить?
Вложения
1637287628468.jpg
Подскажите что за компанент и чем его заменить?
Staso
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 05:44

Пред.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы