Связь с автомобильной РС

Связь с автомобильной РС

Сообщение andrews » 10 июл 2009, 14:07

Приветствую.
Подскажите пожалуйста, имею автомобильную станцию Yosan JC-2204. Имею желание поставить её стационарно на даче. Желаемая дальность связи не более 5 км. Какую из портативных раций посоветуете для надёжной связи, и если не сложно какую антенну для стационарки.
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Re: Связь с автомобильной РС

Сообщение Serg » 11 июл 2009, 14:55

andrews писал(а):Приветствую.
Подскажите пожалуйста, имею автомобильную станцию Yosan JC-2204. Имею желание поставить её стационарно на даче. Желаемая дальность связи не более 5 км. Какую из портативных раций посоветуете для надёжной связи, и если не сложно какую антенну для стационарки.

Здравствуйте!
5км - дальность не большая, такую с Вашим Yosan-ом обеспечит любая автоантенна диапазона 27 МГц (не обязательно брать дорогую эффективную) и любая из портативных раций нашего производства. Выбрать на свой вкус можно в каталоге http://www.kbberkut.ru/katalog_berkut.htm
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение andrews » 13 июл 2009, 10:25

Спасибо, всё грамотно и понятно. :D
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Сообщение andrews » 13 июл 2009, 10:38

Наверное будет целесообразно послушать на месте какие каналы свободнее и конкретно заказать рации на нужные частоты.
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Сообщение Serg » 13 июл 2009, 10:42

andrews писал(а):Наверное будет целесообразно послушать на месте какие каналы свободнее и конкретно заказать рации на нужные частоты.
Да, проверить загруженность каналов будет нелишним.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение andrews » 31 июл 2009, 16:47

Прослушав эфир определился с каналами- боле менее свободны D с 25 по 40, имею теперь желание приобрести двух Егерей настроенных на эти каналы. Как можно это сделать?
К стати о разрешённых каналах : сканируя у нас в Орехово эфир слушал таксистов и всякую билеберду на всём диапазоне о A до Е и особенно загруженным был именно Е.
И ещё вопрос : этот Yosan можно запитать с импульсного блока питания? и если да то какой лучше мощность если ещё будет присутствовать усилитель.
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Сообщение Serg » 31 июл 2009, 21:37

andrews писал(а):Прослушав эфир определился с каналами- боле менее свободны D с 25 по 40, имею теперь желание приобрести двух Егерей настроенных на эти каналы. Как можно это сделать?
К стати о разрешённых каналах : сканируя у нас в Орехово эфир слушал таксистов и всякую билеберду на всём диапазоне о A до Е и особенно загруженным был именно Е.
И ещё вопрос : этот Yosan можно запитать с импульсного блока питания? и если да то какой лучше мощность если ещё будет присутствовать усилитель.

1) Нумерация сеток у разных моделей раций может отличаться, поэтому лучше оперировать частотами в МГц - не ошибётесь. А то то, что на одной рации называется Д, на другой может оказаться С.
2) Если у Вас есть желание приобрести Егерь с определёнными частотами, это желательно обсуждать не на форуме, а по телефону или по e-mail info@kbberkut.ru
Не хочется, чтобы радиофорум превращался в магазин.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение andrews » 05 авг 2009, 11:10

А что вы скажите на этот выпад?
(http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=903)
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Сообщение Serg » 05 авг 2009, 11:32

andrews писал(а):А что вы скажите на этот выпад?
(http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=903)

Стандартная в нашей стране практика чёрного пиара. Обсуждение этого "теста" на http://www.kbberkut.ru/rf/viewtopic.php?t=194
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Антиквар » 05 авг 2009, 23:47

А вот еще быстро разросшаяся тема, в которой я пытаюсь защитить продукцию "Беркута" от строгой критики :)
//lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=23986
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Пётр » 06 авг 2009, 12:11

andrews писал(а):А что вы скажите на этот выпад?

Скажу так - лично проводил некий тест, ставнивая разные СВ-рации в переносном варианте. Поскольку полноценно организовать не смог, сюда не выкладывал результаты. Но один нюанс был и существенный. Dragon и Alan я слышать на авторацию перестал, а Беркут 803 ещё слышал. Вот и все тесты.
Что тут сравнивать, если тупо мощность в полтора раза отличается? :D
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение andrews » 06 авг 2009, 13:31

Да страсти кипят нешуточные. И я призадумался ,а всё дело в том, что в месте использования целая куча такситских контор, которые каналы меняют как им вздумается и имея всего 3 канала(как ещё выяснилось на складе выбор крайне ограничен и как вы рекламировали что сделаем на какие нужно меня мягко послали и сказали бери что есть) и это меня мало устраивает.
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

Сообщение Serg » 06 авг 2009, 14:46

Извините, но Беркуты - не для таксистов. Таксистам обязательно нужны рации с большим числом каналов.
Беркуты - для туристов, рыбаков, охотников, для работы в условиях леса. Там из 3-6 каналов всегда можно найти чистый, большего и не надо.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 06 авг 2009, 14:56

andrews писал(а):... как вы рекламировали что сделаем на какие нужно
Если Вы внимательно почитаете радиофорум - я никогда не рекламировал, что "сделаем любые каналы". Беркуты с кварцованными каналами используют высококачественные кварцевые резонаторы - такие сейчас (с требуемыми параметрами) делают в мире очень немногие заводы (большая часть выпускает только миниатюрные SMD кварцы, которые не смогут физически из-за малых размеров кварцевой пластины обеспечить требуемых параметров).
Соответственно, заказывать кварцы приходится в Корее, достаточно большими партиями на каждую частоту (позицию) - иначе заводу не выгодно линию запускать.
Иметь кварцы на ЛЮБЫЕ частоты мы не можем. Обо всём этом на радиофоруме уже было написано. А вот чтобы я рекламировал, что сделаем на любые частоты - можно уточнить: где и когда я это рекламировал?
..
.. меня мягко послали...

Что касается "мягко послали" - извините, мы стараемся всегда быть вежливыми с задающими любые вопросы, даже неадекватные. И никого не посылаем - ни мягко, ни жёстко.
Мы можем сделать любые каналы из числа имеющихся на производстве. Номиналы имеющихся кварцев от партии к партии могут меняться, могут появляться новые позиции - но отнюдь не любые.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение andrews » 06 авг 2009, 16:37

Извините может я не так выразился но надеялся что с кварцами у вас всё-же получше, я то-же не таксист но ведь они у нас в Орехово-Зуево оседлали почти весь диапазон и прыгают с канала на канал, обидно будет приобрести станции и слушать таксистов. Мне не нужна супердальность и супердолгость работы, может есть смысл подождать Штурман-80 или обратиться к импортным вариантам.
andrews
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:57

След.

Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц