Возник вопрос =)

Возник вопрос =)

Сообщение Мишган » 28 май 2011, 01:48

Здраствуйте... Люди..работаю в такси у нас заказы все на хапок (кто кого передавил ,силушкой усилка, тот заказ и взял) Рядом с домом диспетчерской, мой дом.... Моя мыслишка заключаеться в том что можно ли установить дома радиостанцию с усилителем 500, а самому в машине находиться и когда бой за заказ начинался не тот усилитель который в авто боролся а тот который дом в тепле стоит силу всем показал и заказ взял Т.К. сила сигнала будет сильнее затмит всех остальных ..... Вот скажите ребята как мне это сделать цена вопроса до 40000 рублей.... 1)это понятное дело рация мегаджет 600 антенна турбо , усилитель только 100 наверно что бы задержки не было..в авто.в домпологаю две рации которая на моей волне сидела а вторая на диспетчерской две антенны и один усилитель крепенький на 500=) Проблеммы в том что антенны эти две рядом находящие боюсь большие помехи будут создовать, задержка будет большая, пока та сообразит пока другая минут через 5 меня услышат.... Вот подскажите лучшие умы форума как быть....
Мишган
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 01:25

Re: Возник вопрос =)

Сообщение Пётр » 28 май 2011, 20:57

Лучше почитать правила и действующее законодательство. И работать на разрешённых 10 Вт.
Такси и их базы при проходах по всем диапазонам гремят.
Задолбали
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Re: Возник вопрос =)

Сообщение Partizan » 28 май 2011, 22:35

Ох уж эти таксисты... Ну что поделаешь, если люди не понимают, что облучают себя ВЧ-энергией и гробят своё здоровье и здоровье окружающих (хотя какое им дело до других). Свое здоровье - это когда на багажнике ML-145, а на борту KL-500. А чужое здоровье - это когда на базовую антенну работает тот самый KL-500. Между прочим, согласно санитарно-эпидемилогическим нормам запрещено работать с мощностями свыше 100 Вт вблизи жилья, а по решению ГКРЧ на диапазоне Си-Би запрещается работать с мощностями свыше 10 Вт. И вообще давить друг-друга за заказы это дурдом, хуже базара, это говорит о полном отсутствии организации в такси.

НО решение таки есть - или кросс-бэнд, или репитер.
Пример: http://www.2491040.ru/Lpd_repiter.html
Чтобы понять какой вариант предпочтительнее, мне надо знать в каком диапазоне работает такси (Си-Би, 2м, 70см...).
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Возник вопрос =)

Сообщение Антиквар » 29 май 2011, 16:40

>>Между прочим, согласно санитарно-эпидемилогическим нормам запрещено работать с мощностями свыше 100 Вт вблизи жилья, а по решению ГКРЧ на диапазоне Си-Би запрещается работать с мощностями свыше 10 Вт<<
Плевали они на все эти ваши нормы и решения, они на СиБи, понимаешь, деньги зарабатывают, а вы, типа, там развлекаетесь, значит, они главнее. Также, как у нас "бомбилы" оккупировали остановки общественного транспорта, и автобусы останавливаются во втором ряду. Спросите, куда смотрит ДПС? Туда же, куда и радионадзор...
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Возник вопрос =)

Сообщение Egorka29 » 01 авг 2011, 08:36

Мишган , ошибся адресом ... здесь больше радиолюбителей чем радиог...внителей ...
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk


Вернуться в Автомобильные радиостанции диапазона 27 МГц