ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ радиоприемники

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ радиоприемники

Сообщение Антиквар » 08 янв 2014, 19:44

Под Новый год купил в качестве подарка радиоприемник "Сигнал РП-204" (~30$), на шильдике указан производитель - Бердский радиозавод. Но продавец сразу мне сказал, что производство - Китай. Судя по внешнему осмотру, так оно и есть. Печально... БРЗ был мощным заводом. Но глобализм и ему вынес приговор. Собственно, вот и тема: какие вы знаете радиоприемники, которые до сих пор производят в России? Именно производят, а не налепляют шильдики? И не собирается ли фирма "Беркут" сделать что-нибудь оригинально-радиоприемное?
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ радиоприемники

Сообщение Serg » 10 янв 2014, 13:36

Насколько я знаю, все радиозаводы, выпускавшие в СССР радиоприёмники, прекратили либо своё существование вовсе (чаще всего), либо полностью перепрофилированы. Мы в обозримом будущем приёмников выпускать не будем... Может быть - были когда-то такие мысли - выпустим в большом корпусе типа "Беркут" вместе с рацией всеволновый -либо хотя бы УКВ/FM-СВ-ДВ приёмник. Но это не в ближайших планах...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ радиоприемники

Сообщение Антиквар » 19 фев 2014, 21:40

Грустно... длинные и средние волны "уходят в историю" вместе с приемниками. Теперь ДВ/СВ-приемником практически нечего слушать (разве что у нас в Сибири - китайцев на СВ). На КВ, впрочем, тоже почти нет ничего русскоязычного. Россия, оказывается, слишком бедная страна, чтобы вещать где-то, помимо УКВ (в радиусе 20-30 км). :evil:
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Радиоприёмники