Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите выбрат

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите выбрат

Сообщение mart078 » 16 дек 2010, 10:39

добрый день!

простите за занудство - но не помогут ли гуру сравнить эти три сабжа ?

часть ответов (VT43R2 vs 44 Military) уже получил в другом топе - с позволения админа копирую их сюда :
(с) Serg:
Мощность (максимальная) милитари около 2,7 Вт, мощность вектора 43 r2 около 1,8-2 Вт. А так - в остальном - полностью совместимы. Поскольку дальность не напрямую зависит от мощности (примерно корень четвёртой степени) - то 43 r2 при более высокой компактности и меньшей цене выглядит весьма интернесно.

но еще хотелось бы добавить для сравнения VT 47 Ultra.

необходимы комментари по :
мощности : как я понимаю у 47й - максимальная 5 ватт(наскольо эта цифра реальна для такой малютки ? ), у 44 милитари- 2,7, у 43Р2 - всего 2 ватта.
акку - тут все просто - у 47й - 1500 мА, у 44 милитари- 1500 мА, у 43Р2 - 1100 мА, но время работы в режиме максимально мощности лучшее будет скорее всего у Милитари , потом 43я, потом 47ая..
надежность - тут непонятно.. Милитари явно дольше всех на рынке и зареккомендовала себя как более надежная, по остальными - есть ли данные ?
размеры и вес - примерно одинаковы, 43 меньше всех, потмо 47я, потом Милитари - правильно ?
прочие характеристики - тут тоже желателен комментарий

ну и общая оценка :) - ?

заранее спасибо!
Роман
mart078
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:06

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Partizan » 17 дек 2010, 14:56

Уважаемый, зачем замусоривать форум и плодить темы как грибы после дождя?
Неужели нельзя было присоединиться к выбору LPD/PMR портативки?
На самом деле мучения выбора между данными портативами были обмусолины на радиосканнере. Юзайте поиск.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение mart078 » 18 дек 2010, 21:51

Partizan писал(а):Уважаемый, зачем замусоривать форум и плодить темы как грибы после дождя?
Неужели нельзя было присоединиться к выбору LPD/PMR портативки?


я там писал, но не получив ответа на свой вопрос- решил создать отдельную тему- все перерыв до этого- такой темы не было. более того, по 47 УЛьтра, вообще ничего нигде нет, а ее параметры (заяленные), гораздо лучше, чем у запрошенных вами в указаанной вами же теме.

Partizan писал(а):На самом деле мучения выбора между данными портативами были обмусолины на радиосканнере. Юзайте поиск.

если Вы, Уважаемый, такой спец по поиску, почему же сами не нашли ответ на элементарый вопрос, не раз обмусоленный даже в этом форума ?
если знаете ответ на вопрос во теме- ответьте, если не знаете- не ответьте...

буду рад увидеь мнение спеуциалистов по теме- пусть даже коротко.. спасибо!
mart078
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:06

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Serg » 19 дек 2010, 17:22

Vector VT-44 mil производится и поставляется в Россию много лет. Зарекомендовала себя как очень надёжная радиостанция.
В наличии сейчас ни у кого нет (последняя поставка в Россию была летом 2010г, очередная ожидается перед Новым годом - но вряд ли (таможня плохо работает), скорее всего растаможат только после праздников).
Vector VT-47 ULTRA - новая разработка, в Россию поставлялась только одна партия летом 2010г, больше не поступало (т.е. несколько месяцев нигде нет в продаже, очередную партию растаможат где-то в 2011г). Статистики по надёжности нет - ничего нельзя определённого сказать по одной поставке. Хотя и проблем особых с данной рацией не было выявлено - вполне приличная рация. Может, несколько заумное меню управления - но это вопрос привычки. Кто-то жаловался, что слишком гладкий корпус - милитари лучше в руке лежит. Но это тоже крайне субъективно. Подавляющее большинство пользователей этой модели вполне довольны покупкой.
Vector VT-43 R2 - совсем новая модель, первая поставка в Россию была в конце ноября 2010г. Пока - только положительные отзывы (очень маленькая и лёгкая - собственно, самая лёгкая и компактная среди портативок в корпусе на основе алюминиевого шасси, гораздо меньше и легче некоторых бюджетных раций в пластиковых корпусах). Схема оптимизирована под низковольтное питание, что позволило уменьшить габариты и вес. Аккумулятор - совместим с некоторыми нокиевскими сотовыми телефонами и зарядками - что большой плюс. Дальность - по имеющимся отзывам, вполне достаточна для городских применений, на уровне Vector VT-44 Master (по имеющимся отзывам). А вес просто уникален - 142 грамма рация вместе с антенной и аккумулятором. Это единственная - из представленных в России серьёзных марок - рация в корпусе на основе алюминиевого шасси, спокойно помещающаяся в кармане летней рубашки (не очень актуально зимой - но всё-равно приятно). Статистики по надёжности нет (новая модель)- но и ни одной бракованной рации пока не было, проданно - например, в нашей фирме - их было много.
Кстати, из этих трёх моделей сейчас в наличии есть только Vector VT-43 R2 , и с учётом достаточно невысокой цены соотношение цена/качество этой модели очень приятное.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Serg » 19 дек 2010, 17:27

И ещё - не стоит обращать слишком большого внимания на мощность. Чтобы увеличить дальность в 2 раза, мощность надо увеличить в 16 раз (дальность пропорциональна корню четвёртой степени из мощности). При сильных электромагнитных помехах и в сложных монолитнобетонных помещениях зависмость дальности от мощности иная, там применение более мощных раций оправдано. Но в целом дальность у этих трёх моделей не очень сильно отличается.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Serg » 19 дек 2010, 17:33

Да - если оценивать рации по качеству сборки, применённых технологий без учёта цены - безусловно лучшая из этих трёх - Vector VT-44 mil. А ещё я бы рекомендовал Вам присмотреться к Vector VT-44H - рация зарекомендовала себя как очень надёжная, с вполне приличными параметрами и адекватным набором сервисных функций.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение mart078 » 19 дек 2010, 19:06

Сергей, спасибо за ваши комментарии...44 Н, мне, наверное, не подойдет - все таки великовата и тяжеловата. я, если честно, вообще сомневаюсь, что буду использовать рацию где то, кроме в горах на лыжах раз в год. посему, может мне и не нужны все эти тонкости-врядли я сильно увлекусь радиотехникой :) только, я уже можно сказать "выбрал" (взять 44 мил и 47 ультра - себе и жене), и вот снова "противоречивые" для меня сведения о мощности, качестве и прочем.. да еще и в наличии нет.. вобщем - если за эту неделю не найду в Питере милитари и 47 ультра - буду брать 2 штуки 43 Р2...:)
И снова - огромное спасибо за предоставленную информацию
mart078
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:06

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Partizan » 19 дек 2010, 19:23

С учётом того, что 44 Mil и 47 Ultara пока нигде не найдёшь, а комплект с доп. аккумулятором и удлинённой антенной на основе данных раций обойдётся в районе 5...6 тыс.руб., наиболее вероятно рассматривается вариант новогодней покупки 43 R2 при условии:
1. возможность прикрутить удлинённую антенну вместо штатной
2. мне покажут или расскажут как перевести передатчик в режим повышенной мощности
3. цена (для справки на Радиосканнере 2210руб, а у Беркута 2750руб :( )
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Serg » 19 дек 2010, 19:37

Partizan писал(а):С учётом того, что 44 Mil и 47 Ultara пока нигде не найдёшь, а комплект с доп. аккумулятором и удлинённой антенной на основе данных раций обойдётся в районе 5...6 тыс.руб., наиболее вероятно рассматривается вариант новогодней покупки 43 R2 при условии:
1. возможность прикрутить удлинённую антенну вместо штатной
2. мне покажут или расскажут как перевести передатчик в режим повышенной мощности
3. цена (для справки на Радиосканнере 2210руб, а у Беркута 2750руб :( )

1. У 43 R2 тип разъёма SMA, как и у большинства профессиональных раций диапазона 433 МГц (не считая 44 милитари со специфическим винтовым разъёмом). Но мама-папа наоборот (обычно в антеннах "мама", в рациях "папа со штырьком", а тут в антенне "папа" со штырьком. Т.е. удлинённые антенны - из имеющихся в ассортименте у нас, во-всяком случае - не подойдут.
2) Не проблема
3) Мы продаём официально поставленные рации по рекомендованным поставщиком (Радионавигатор) ценам. Вы вполне можете купить рации там, где цены ниже. У нас цена на эту модель на сегодняшний день несколько ниже - 2500 руб (в связи с понизившимся курсом доллара), но не 2210...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Partizan » 19 дек 2010, 19:42

Serg писал(а):Кстати, из этих трёх моделей сейчас в наличии есть только Vector VT-43 R2 , и с учётом достаточно невысокой цены соотношение цена/качество этой модели очень приятное.

Сергей, спасибо за Ваши комментарии. С ценами разобрался, в любом случае если надумаю себе любимому подарок - буду покупать у Вас.
Serg писал(а):У 43 R2 тип разъёма SMA, как и у большинства профессиональных раций диапазона 433 МГц (не считая 44 милитари со специфическим винтовым разъёмом). Но мама-папа наоборот (обычно в антеннах "мама", в рациях "папа со штырьком", а тут в антенне "папа" со штырьком. Т.е. удлинённые антенны - из имеющихся в ассортименте у нас, во-всяком случае - не подойдут.

Это очень хорошо, что антенный разъём стандартный SMA, значит можно прикрутить удлинённую антенну типа Vertex ATU-6B или Anli RD-9H через переходник SMA-BNC (папа-мама).
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение mart078 » 20 дек 2010, 10:33

Сергей,

чтож- аргумент, что нет в наличии 44 мил и 47 ультра - весьма серьезен :) посему готов купить 2 штуки 43Р2 - скажите - возможна ли доставка на дом с оплатой наличными курьеру ? просто я не в Москве, я бы заказал с доставкой на дом другу, а он мне их 24/12 - передал бы..
спасибо!
mart078
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:06

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Serg » 20 дек 2010, 10:44

mart078 писал(а):Сергей,

чтож- аргумент, что нет в наличии 44 мил и 47 ультра - весьма серьезен :) посему готов купить 2 штуки 43Р2 - скажите - возможна ли доставка на дом с оплатой наличными курьеру ? просто я не в Москве, я бы заказал с доставкой на дом другу, а он мне их 24/12 - передал бы..
спасибо!

В нашем интернет-магазине доставка до двери получателя курьерской службой EMS Почты России - но по предоплате по квитанции в банке. Но сейчас эта модель есть во многих фирмах в продаже - Вы поищите в интернете...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Vector VT-43R2 vs VT-44 Military vs 47 Ultra-помогите вы

Сообщение Partizan » 20 дек 2010, 14:33

Serg писал(а):Мы продаём официально поставленные рации по рекомендованным поставщиком (Радионавигатор) ценам.

Подтверждаю информацию!
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва


Вернуться в LPD радиостанции