Радиостанции АРГУТ

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 29 июл 2014, 06:11

Попробуйте включить на этих станциях режим отображения частоты и сравните. Аргут этого делать не умеет. микрофонные разъёмы - разные. Софт разный. ЦП разный. Это так, на первый взгляд. Так-что АКБ тут не при чём. Эти две станции просто похожи, как АJ-344, и DJ-344. В принципе, все станции похожи...
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 29 июл 2014, 06:33

Cергей, поймите правильно, я не рекламирую аргут, старая оптима мне больше нравилась, просто я часто работаю с этими типами радиостанций, и могу сказать, что косяков у WT-555new много, если они доведут до ума кнопку РТТ, заменят микрофонный разъём, чтобы он не "давал дуба" после того как в него вставят программатор или тангенту, заменят регулятор громкости, чтобы выключатель не выходил из строя после пары включений - тогда пользователей у этих станций прибавится. Эти неисправности - мелочь, но они быстро отпугивают пользователей.
У А-24new и A-23new -отказов (тьфу,тьфу) пока не видел. У 23 не нравится спаренный выключатель с переключателем каналов, думаю в случае выхода из строя нигде не найдёшь.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 29 июл 2014, 10:33

В данный момент меня не очень интересует тема Аргутов. Раньше я их довольно активно продавал - но после того, как один из моих дилеров, которому я поставлял рации разных брендов, в т.ч. и Аргуты, рассказал, как на одной из выставок представитель "аргутовцев" активно смешивал с грязью всех "конкурентов" всех остальных брендов , и после реакции руководства "аргутовцев" (нулевая реакция на моё письмо) - я решил перестать заниматься продажей этого бренда (Аргут), т.к. не люблю "грязных" методов рекламной борьбы. Я продал большое количество раций Аргут - как и раций других брендов - и не выявил их преимуществ над другими брендами, которые они активно "гнобили". Впрочем, и хуже - относительно других представленных в России китайских раций диапазонов 400-470 МГц и в меньшей степени (есть модели получше) 136-174 МГц- себя они не зарекомендовали - вполне нормальный средний уровень. По мнению наших специалистов наиболее адекватные модели - по состоянию на середину 2014г - из линейки раций аргут модели Аргут А-24 new и Аргут А-41 new.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Антиквар » 30 июл 2014, 20:53

Надо наложить на Аргут санкции, продавать Кваншенги, Пуксинги и Баофенги :)
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 30 июл 2014, 21:44

Лично я не пытаюсь себя уподобить штатам и накладывать на всех подряд санкции. Но у меня пропал интерес к продаже раций этого бренда (хотя не далее как сегодня продал десяток аргутов одному своему клиенту - т.е. специально клиентов отговаривать от покупки я не собираюсь. Если уже есть парк однотипных раций - всегда лучше докупать аналогичные). Аргуты не хуже - но и не лучше других широко представленных в России раций диапазона 400-470 МГц (естественно, китайские подделки под кенвуды я в расчёт не принимаю) и имеют полное право на "жизнь". А вот то, что пытаются урвать лишний кусочек тающего в условиях кризиса общего пирога, поливая - без объективных на то причин - грязью конкурентов - это явно не правильно. Поэтому советовать рации этого бренда новым клиентам я не буду. За роджеры, векторы и т.д. обидно.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Фикс » 02 фев 2017, 17:50

Да в общем уже давно пора обсуждение по поводу того где рация произведена прекращать. Понятно что в Китае. Сейчас только Motorola, Icom, Kenwood и Alinco собирают не в Китае и то не все модели и частично. АКБ точно Китай собирает. Зарядные стаканы в большинстве случаев. Если рация собрана не в Китае ценник у нее однозначно за 10000 руб зашкаливает. Если на этикетке написано Japan или еще что кроме China а рация стоит меньше 10000 рублей, уже можно сомневаться что это не China.
Фикс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:12

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 02 фев 2017, 18:09

Фикс писал(а):Да в общем уже давно пора обсуждение по поводу того где рация произведена прекращать. Понятно что в Китае. Сейчас только Motorola, Icom, Kenwood и Alinco собирают не в Китае и то не все модели и частично. АКБ точно Китай собирает. Зарядные стаканы в большинстве случаев. Если рация собрана не в Китае ценник у нее однозначно за 10000 руб зашкаливает. Если на этикетке написано Japan или еще что кроме China а рация стоит меньше 10000 рублей, уже можно сомневаться что это не China.

Рации диапазона 400-470 все китайские, в т.ч. Motorola, Icom, Kenwood и Alinco. Последней из крупных брендов в Китай перенесла производство Yaesu.
Но это не значит, что все рации - китайские. И в США, и в России рации для военных изготавливают внутри своей страны.
А из гражданского оборудования в России найти не китайские рации сложно (и уж не в диапазоне 400-470 МГц точно).
Наш коллектив Конструкторского Бюро Беркут уже четверть века разрабатывает и производит в России рации - но мы работаем в настоящее время только с диапазонами Си-Би (27 МГц) и Low-Band (30-50 МГц). В этих частотных диапазонах мы можем уверенно конкурировать (существенно превосходить) по параметрам раций (по цене с китайцами конкурировать пока нет возможности).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Фикс » 02 фев 2017, 18:21

Если о таких брендах как Vector. Midland. Voxtel. Аргут. Круиз. Turbosky. Optim..... в общем все дешевые рации. Все они собраны в Китае. И не надо себя обманывать думая что это не так. Это правда не значит что они плохо работают. Там довольно много заводов. Кто-то собирает качественно а кто-то нет. Я на выставке радиосвязи 5 лет назад купил у китайской Кирисун рации, у них столько настроек было что Моторолла отдыхает. Аккумулятор Литий - полимерный большой емкости. Очень хорошо собрана и дальность давала прекрасную. Использовал раньше рацию Midland G11 (правда ее уже давно с производства сняли а вместо нее G10 довольно посредственную стали предлагать) так она давала дальность больше чем Японская Vertex 160. Просто если хотите купить хорошие рации подешевле надо искать удачные модели.
Фикс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:12

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Фикс » 02 фев 2017, 18:36

Да Сергей вы правы. Собирают для военных рации не в Китае. Это хорошо что наши в сегменте Си-би и Low- b рации собирают.
Я разговаривал с Менеджером Кирисун, они для Китайской армии рации собирают. Параметры существенно выше чем для гражданских. Например чувствительность 11 микроВольт. Избирательность больше 75 dbi.
Фикс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:12

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 03 фев 2017, 06:41

Фикс писал(а):Да Сергей вы правы. Собирают для военных рации не в Китае. Это хорошо что наши в сегменте Си-би и Low- b рации собирают.
Я разговаривал с Менеджером Кирисун, они для Китайской армии рации собирают. Параметры существенно выше чем для гражданских. Например чувствительность 11 микроВольт. Избирательность больше 75 dbi.

А что, у нас есть новые военные радиостанции "без единого китайского гвоздя"? - не встречал. Может скажете какая? Только пожалуйста не разработки СССР. Беркут тоже не может утверждать, что элементная база вся отечественная. Увы, современную рацию, даже сибишку, мы из своих комплектующих сейчас собрать не сможем. Нет их.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 03 фев 2017, 08:11

У нас - в России - серийно производятся и стоят на вооружении отличные по параметрам современные цифровые радиостанции, как переносные, так и мобильные (танковые). Для примера, одно из самых сильных удивлений и разочарований "доброжелательных западных партнёров" во время крымских событий было то, что "зелёные человечки" оснащены современными цифровыми радиостанциями Азарт П1 6-го поколения производства Ангстрема (отнюдь не Китай) - и вот не способны соответствующие службы "доброжелателей" перехватывать-дешифровать их переговоры. За подробностями обращайтесь в пресслужбу Минобороны. И радиодетали соответствующие в России для них выпускаются. Проблема в том, что ограниченным тиражом по высокой цене - а значит, для использования в гражданской аппаратуре такие радиодетали не подойдут (конкурентоспособность - высокая цена). Но с безопасностью страны в этом плане у нас всё в порядке. Военная радиосвязь слишком ответственный участок, чтобы доверять его другим странам. У вот Украина закупила массово бу-шные аналоговые военные рации 3-го поколения (соответствующие по параметрам и возможностям советским военным рациям 80-х годов), теперь соответствует НАТО-вским стандартам (это не значит, что в НАТО-вских войсках нет современных продвинутых раций - есть, но, во-первых, далеко не тотально, а во-вторых - рации Азарт существенно превосходят их по защищённости от возможности обнаружения и дешифровки сигнала, по помехозащищённости (против РЭБ). Поэтому их эксперты ещё в 14г после организации цифровой системы радиосвязи во время олимпиады в Сочи и во время присоединения Крыма сильно огорчились).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 03 фев 2017, 08:40

А дешифровать - и даже в большинстве случаев зафиксировать факт переговоров "доброжелатели" не могут, потому что в этих рациях 6-го поколения происходит во время разговора "псевдослучайная" перестройка частоты в очень широком частотном диапазоне со скоростью 20 тысяч скачков рабочей частоты в секунду. Это само по-себе гораздо надёжнее любых "скремблеров" и делает почти невозможной задачу подавить или прослушать защищённую радиосвязь. Но только к теме "радиостанции Аргут" это ни каким боком не относится. Аргуты - обычные китайские рации (не имею ничего против Китая и китайских раций, просто мне не нравится, когда китайские рации выдают за российские).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 03 фев 2017, 08:51

Кстати, эти зеленоградские рации Азарт П1 6-го поколения работают в диапазоне частот от 27 МГц до 520 МГц, как в аналоговом, так и в цифровом режиме, и для них, в т.ч., разработаны уникальные эффективные широкополосные компактные, среднеразмерные и полноразмерные антенны. Так что не стоит думать, что у нас в стране
А что, у нас есть новые военные радиостанции "без единого китайского гвоздя"? - не встречал. Может скажете какая?
И это только одна модель из многих разработанных и стоящих на вооружении.
Не надо путать гражданскую радиосвязь - где неизбежно во главе угла стоит экономическая целесообразность, дешевизна производства - поэтому китайским рациям нет конкурентов - с военной радиосвязью.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 07 фев 2017, 07:08

Да Сергей, "страшно далеки вы от реальности войск связи". Во первых, Азарт - не полностью на Российской базе., во вторых - цена этой радиостанции для тактического звена запредельная и не оправданная, отсюда и малое количество этих станций, плюс отсутствие своих комплектующих для производства, в третьих - фотоотчёт, который мне недавно попался в инете по первой бригаде управления, даёт понять, что у связистов даже бригад связи проблемы, что уж про боевые части говорить... В кадре блок питания производства Тайвань, спутниковая станция тактического звена даже внешне напоминает конструктор Али-экспресс.
Аппаратура уплотнения и релейные станции - Брежнева ещё видели. Про транспортную базу Зил-131, Урал-375 - рассказывать?
Большая часть радиосредств в боевых частях времён Брежнева-Горбачёва, которая как правило требует ремонта, с которым в войсках - ж... т.к ремонтные заводы армейского подчинения расформированы при дерево-министре. Но не всё так плохо. Может Сирия покажет недостатки систем управления. Хочется верить, что ГШ сделает правильные выводы по надёжности этих средств.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 07 фев 2017, 08:38

Кстати возможность перестройки радиостанции по частотам (адаптивные линии связи) были реализованы ещё в СССР в 80-х годах на примере радиостанции средней мощности Р-161 "Экватор". У неё в комплекте уже имелась аппаратура адаптации, насколько мне не изменяет память" - "Вишня". Понятно, что её возможности были скромнее из-за элементной базы тех годов. Но эта радиостанция и сейчас на вооружении войск связи. Так-что навряд-ли это стало "сюрпризом" для супостата.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Пред.След.

Вернуться в LPD радиостанции