Бумажка с каналами и частотами на Штурман 6

Что бы Вы хотели изменить в радиостанциях Беркут, Hunter, Tourist, Дельта?

Бумажка с каналами и частотами на Штурман 6

Сообщение qwaraqsvech » 04 фев 2011, 12:57

На Штурман 6 есть 2 этикетки отражающие частоты и каналы при определенном положении переключателя. Одна из них в итоге получается за скрепкой сзади, вторая на лице. Причем за скрепкой названия каналов а на лице частоты. Лично мне кажется было бы удобнее как раз на лице названия каналов а сзади частоты, или на одной бумажке на лице уместить и частоты и каналы. А то пришлось запоминать на каком канале какая частота, ибо не будеш каждый раз отодвигать скрепку чтобы посмотреть на канал. Серийный номер расположен очень удобно, за скрепкой он не отклеится и не потеряется в принципе никогда, а вот каналы нужно на лицо перенести, так удобнее. Переходя на другой канал корреспонденты, работая в СВ диапазоне просто говорят, к примеру переходим на 24 канал, и ли 40 канал, при этом на штурмане прийдется подсматривать под скрепку есть ли у него такой канал, а частоты на лице по сути даже не нужны.
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Re: Бумажка с каналами и частотами на Штурман 6

Сообщение Serg » 05 фев 2011, 22:44

gidrokaus писал(а):На Штурман 6 есть 2 этикетки отражающие частоты и каналы при определенном положении переключателя. Одна из них в итоге получается за скрепкой сзади, вторая на лице. Причем за скрепкой названия каналов а на лице частоты. Лично мне кажется было бы удобнее как раз на лице названия каналов а сзади частоты, или на одной бумажке на лице уместить и частоты и каналы. А то пришлось запоминать на каком канале какая частота, ибо не будеш каждый раз отодвигать скрепку чтобы посмотреть на канал. Серийный номер расположен очень удобно, за скрепкой он не отклеится и не потеряется в принципе никогда, а вот каналы нужно на лицо перенести, так удобнее. Переходя на другой канал корреспонденты, работая в СВ диапазоне просто говорят, к примеру переходим на 24 канал, и ли 40 канал, при этом на штурмане прийдется подсматривать под скрепку есть ли у него такой канал, а частоты на лице по сути даже не нужны.

Замечание разумное - но рации Штурман-6/6Ам сейчас не выпускаются - продаются остатки на складе. Серино выпускаются в 2011г из серии Штурман только Штурманы-882, Штурманы-880 и готовится к производству Штурман-80 - т.е. только многоканалки. А в них номер канала и так высвечивается на лицевой панели.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва


Вернуться в Ваши замечания о конструктивных особенностях радиостанций