"Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Хотелось бы увидеть форум, где каждый владелец той или иной модели радиостанции мог бы рассказать обществу о плюсах и минусах конкретной радиостанции (абстрагируясь от диапазона).

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Serg » 26 окт 2012, 20:31

Т.к. на форуме ci-bi.ru - при любом упоминании кем-либо из пользователей форума ci-bi.ru продукции КБ Беркут, постоянно появляются откровенно оскорбительные высказывания в адрес нашей продукции от модераторов форума ci-bi.ru - прежде всего от Кабана, но небольшой вклад внёс и Бобёр, - посоветовавшись с нашим юристом, я отправил письмо о том, что действия владельцев ресурса и администрации (модераторов форума) подпадают под статьи УК РФ, цитирую:
Уважаемый модератор ресурса forum.ci-bi.ru!
Сообщаем Вам, что юрист нашей фирмы- ООО «КБ Беркут» - готовит исковое заявление в суд (на владельца ресурса forum.ci-bi.ru и на авторов/ модераторов материалов на Вашем сайте под «ником» «Кабан» и "Бобр", чьи действия подпадают по уголовное преследование по статье 128.1. УК РФ(Клевета). Автор в своих публикациях использует недопустимые фразы оскорбительного и уничижительного характера в отношении продукции ООО «КБ «Беркут» (для примера цитирую: «ещё одна жертва развода КБ Беркут», «Радиостанции "Беркут". Выброшенные деньги», «Говно как говно... Впрочем за Беркута например ломят денег как за полноценые радиостанции», «Ну купят втридорого эту помойку», «поделки», "лохотрон-связь", "В этой теме предлагаю делиться впечатлениями о попадающейся к нам в руки аппаратуре, которую (как позже выясняешь) и врагу стыдно подарить....Тема Беркутов: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=903"
и т.д. и т.п.). Вышеуказанные действия авторов и модераторов можно классифицировать в соответствии со статьей 128.1. Уголовного кодекса РФ «Клевета», то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, с вытекающей из самого определения ответственностью порочащего субъекта, а именно: штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. П.2. ст. 128.1. УК РФ Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов. Также в рамках уголовного дела нами будет подано исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда в соответствии со статьями 12, 151, 152, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ. Хочу отметить, что мы с благодарностью воспринимаем конструктивную критику, помогающую улучшать нашу продукцию. Но мы не намерены мириться с содержащимися в материалах ложными, клеветническими утверждениями в оскорбительной форме. Если до 1 ноября 2012г содержащие оскорбительные высказывания материалы не будут удалены или отредактированы (в части устранения клеветнических и оскорбительных высказываний), наш юрист подаст исковое заявление в суд (на владельца ресурса и на автора материалов).
С уважением, Сергей Слинкин.
Генеральный директор ООО "КБ Беркут". Тел. +7-495-509-21-65, info@kbberkut.ru

Такие письма были направлены администратору и модераторам - "Кабану" и "Бобру" ресурса форум ci-bi.ru.
Ответ пока пришёл от модератора ci-bi.ru "Бобра" - причём довольно оригинальный. Вместо того, чтобы написать что-то в ответном письме, или создать соответствующую тему на сайте forum.ci-bi.ru, модератором которого Бобёр является, Бобёр (под другим ником - Зверюга2675) создал тему на сайте http://lpd.radioscanner.ru/topic24222-3.html#msg279478
И предлагает мне там высказаться.
Я не понимаю, почему подобные темы должны обсуждаться не на сайте forum.ci-bi.ru к администрации и владельцам которого у КБ Беркут есть вполне юридически обоснованные претензии - или, например, не здесь - на радиофоруме, владельцем которого является КБ Беркут.
Дело не просто в том, что как пишет "Бобёр", он же "Зверюга2675":
Эмоционально окрашенные эпитеты не в счет, каждый, как частное лицо, имеет право на оценочные суждения, в качестве личного мнения.

Мы не высказываем претензии к частным лицам - пользователям форума ci-bi.ru. Например, пользователь - частное лицо - под ником Vorobey о пользователях нашего радиофорума отзывается так:
Nicky писал(а):
И, хотя вопреки моим ожиданиям, тему не снесли, воинственно настроенные обладатели продукции КБ "Беркут" вылили на меня ушаты грязи, попытавшись обвинить в некорректных условиях теста, техническом ламерстве и прочей ереси.
Vorobey: Это не обладатели. Это те же работники КБ, зарегистрированные на форуме и создающие массовку положительно настроенных как бы пользователей.

Вообще-то, это откровенная и легко доказуемая клевата, вполне подпадающая под 128.1. УК РФ(Клевета). Но мы не собираемся судится с частным лицом, пользователем форума ci-bi.ru под ником Vorobey.
А вот что касается владельцев ресурса forum.ci-bi.ru и администрации этого сайта (модераторов, к которым относятся Кабан и Бобёр) - это отдельный разговор.
Я считаю, что любой радиофорум, несущий знания в массу - в т.ч. и forum.ci-bi.ru - полезен. И мне бы не хотелось доводить дело до суда. Но - как было указано в письме администрации форума ci-bi.ru -
мы не намерены мириться с содержащимися в материалах ложными, клеветническими утверждениями в оскорбительной форме

И - я доверяю мнению нашего юриста - у нас есть все основания выиграть дело в суде.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва


Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Serg » 28 окт 2012, 16:01

Korben Dallas писал(а):По теме
http://www.klerk.ru/law/articles/195032/

Статья несколько устарела (2010г), у нас законы меняются каждый день. Хотя понятие "сайт в интернете" не определяется прямо в законе О средствах массовой информации, суды все равно принимают иски и в большинстве случаев удовлетворяют их (об этом свидетельствует судебная практика в том же Консультанте). По мнению нашего юриста информация в этой ссылке -
не объективна и содержит всего лишь домыслы...Судебную практику надо смотреть
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Антиквар » 08 ноя 2012, 12:37

Serg писал(а):Я не понимаю, почему подобные темы должны обсуждаться не на сайте forum.ci-bi.ru к администрации и владельцам которого у КБ Беркут есть вполне юридически обоснованные претензии - или, например, не здесь - на радиофоруме, владельцем которого является КБ Беркут.


Видимо, завсегдатаи сиби.вру хотят просто свести дело к банальной сетевой склоке, чтобы люди "выпустили пар" и успокоились.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Serg » 08 ноя 2012, 12:51

Да, именно к сетевой склоке всё и пытаются свести. А у меня есть масса более полезных занятий, чем удовлетворять чей-либо интерес к подобному времяпровождению. Т.к. часть особенно агрессивных высказываний - типа "ещё одна жертва развода КБ Беркут" (в теме http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5253 , когда обсуждается недостаточная - по-мнению участников форума.ci-bi.ru - дальность в лесу Штурмана-882 - всего 5700 метров по замерам "пострадавшего", тогда как по словам "Кабана"
Вот к слову, да. Реальную, то есть, практически применимую для надежного проведения радиообмена при применении стандартных антенн дальность связи не микробюджетных портативок, я для ровного леса оцениваю так:
сибишки - до 2-х км
"двойка" - до 2,5 км
"семидесятка" - около километра.
) были заменены на более нейтральные "Портативка для походов.", мы в настоящее время не планируем судится с владельцами и администраторами этого ресурса. Пусть пока спят спокойно.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Egorka29 » 08 ноя 2012, 20:24

какие 2 км ?

непонятно на каких аккумах спокойно 3 км в прямой видимости со штатными "коротышками" антенками на егерях viewtopic.php?f=27&t=169&start=30#p5852
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Serg » 08 ноя 2012, 20:34

Имеется в виду, что по мнению "Кабана" "хорошие" рации в лесу работают не дальше 2-2,5 км, а рации КБ Беркут - по мнению того же Кабана, "плохие рации" (терминологию я смягчаю). То, что "плохие рации от КБ Беркут" работают в лесу гораздо дальше "высокобюджетных хороших раций" - "Кабан" никак не комментирует, ограничиваясь выливанием помоев на продукцию КБ Беркут. Впрочем, как и на большинство других cb раций, на которых не стоит лейбл MegaJet)
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Partizan » 10 ноя 2012, 11:54

Надо отдать должное проходам, из-за этого явления местная связь даже в прямой видимости становится на любых портативкой невыносимой.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Egorka29 » 10 ноя 2012, 21:55

Partizan писал(а):Надо отдать должное проходам, из-за этого явления местная связь даже в прямой видимости становится на любых портативкой невыносимой.

я ловил дальние прохождения даже находясь в д.Ручьи Мезенский район Архангельской области в лесу , а там где тестировал на 3 км 1-н день было слышно диспетчеров, выбрал канал где их меньше всего было слышно(кстати они мне не отвечали,жаль) по сути 3-х каналов (у меня все дырки) хватает даже при прохождении ... хотя кого то может добивать что кто то ещё "сидит" на канале ...
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Re: "Охота" на кабана (по мотивам форума ci-bi.ru)

Сообщение Partizan » 10 ноя 2012, 22:19

Мы были недалеко от г.Мытищи в Московской области, нам повезло меньше. :(
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Радиостанции - практическое применение