присвоение позывного в Радиочастотном центре

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Сообщение Доброволец » 29 янв 2009, 08:40

Думаю что это дело в Генпрокуратуру нужно.
Доброволец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:44

Сообщение Egorka29 » 29 янв 2009, 14:12

точнее будет сказать:
Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:

1) решения районных судов соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа;

2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов - в Верховный Суд Российской Федерации;

3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

ну а далее если в России не понимают-международный(Страсбургский) суд

начинать надо с низу и по цепочке от низа до верха
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Сообщение Доброволец » 29 янв 2009, 15:50

Причем здесь решения? их нету. Прокуратура занимается соблюдением Законов РФ. Указанные действия чиновника есть не что иное как "самоуправство".
Доброволец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:44

Сообщение Egorka29 » 30 янв 2009, 09:59

НА ВСЁ ЕСТЬ СВОЯ СТАТЬЯ
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Сообщение Илья » 14 апр 2009, 21:35

Существуют ли единые утвержденные соответствующими органами тарифы на такие услуги, как образование позывного и прочее необходимое для регистрации CB раций или в каждом регионе как местный РЧЦ хочет, так и делает? Если есть, дайте, пожалуйста, ссылку на документ. Мне в Рязани нужно регистрировать две рации, я звонил в рязанский РЧЦ, мне там назвали сумму 920(!!!) руб. за рацию. :shock: При этом присвоение позывного, по их словам, займет 30 дней(!!!). Заверили, что за большие деньги побыстрее сделают - недели за две :evil: (не считая, разумеется, 10 дней на получение свидетельства о регистрации в Россвязьнадзоре) :x
Т.е. регистрация двух раций будет стоить как покупка третьей :( На что опереться в разговоре с отрудниками РЧЦ?
Илья
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:50
Откуда: Москва-Михайлов

Сообщение Пётр » 15 апр 2009, 07:59

Илья писал(а): На что опереться в разговоре с отрудниками РЧЦ?


Читайте здесь: http://www.kbberkut.ru/rf/viewtopic.php?t=180

Позывной по-любому столько стоить не может. Требуйте предварительно счёт по факсу, в котором всё расписано по статьям.

Вообще-то регистрация бесплатна... В Екатеринбурге удовлетворяются 120 руб. Народ за такие суммы не бодается ;-)
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

РЧЦ

Сообщение Alexandr. » 15 апр 2009, 08:35

Илья писал(а):Существуют ли единые утвержденные соответствующими органами тарифы на такие услуги, как образование позывного и прочее необходимое для регистрации CB раций или в каждом регионе как местный РЧЦ хочет, так и делает? Если есть, дайте, пожалуйста, ссылку на документ. Мне в Рязани нужно регистрировать две рации, я звонил в рязанский РЧЦ, мне там назвали сумму 920(!!!) руб. за рацию.

Попробуйте узнать в Горячей линии Главного РЧЦ http://www.grfc.ru/ .
И пожалуста отпишитесь, что там вам скажут, так как подобная проблема видимо у многих есть.
Alexandr.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:09
Откуда: Екатеринбург

Письмо в ФАС

Сообщение Alexandr. » 15 апр 2009, 14:26

Serg писал(а):Письмо в ФАС...

Уважаемый Сергей, пришёл ли ответ на Ваше письмо?
Очень инетерсно.
Alexandr.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Serg » 15 апр 2009, 15:31

Пришёл ответ, демонстрирующий свойственную нашим чиновникам "трогательную заботу об интересах гражда" (естественно, в кавычках). К сожалению, ФАС в нашей стране работает только тогда, когда получает пинок сверху.
Если бы навязывание на платной основе услуги происходило в Радиочастотном центре или в Россвязькомнадзоре - то тут, по словам ФАС, они бы вмешались. Но в нашем случае эти две организации организации работают в тандеме - Россвязькомнадзор не регистрирует рации без присвоенного РЦ позывного, а РЦ на договорной основе выдаёи эти позывные (типа "не хотите - не получайте"). И ФАС считает, что ему в этой ситуации (когда две организации в паре явно нарушают статью 10 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции") делать нечего - и посылает граждан для защиты своих прав в суд общей юрисдикции.
На мой взгляд - рассмотрение в ФАС было явно крайне поверхностным, необъективным и нацеленным на то, чтобы ФАС поменьше работать (тут же не будет громких отчётов о достигнутых успехах).
Текст ответа ФАС здесь
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Илья » 25 апр 2009, 17:58

Связывался по эл. почте с Рязанским РЧЦ по поводу их тарифов на присвоение позывного и получил следующий ответ:

Уважаемый Илья!

1. Для решения вопроса о регистрации радиоэлектронного средства (РЭС) необходимо получить в филиале Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания РЭС. С этой целью Вам необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о заключении договора (форма прилагается);
- заявку об образовании позывного сигнала опознавания РЭС (форма прилагается);
- ведомость учета РЭС и позывных сигналов (форма прилагается).
2. После проведения экспертизы заявки и оплаты счёта, вашему РЭС будет присвоен позывной сигнал опознавания.
3. Услуга по регистрации заявки и образованию позывного сигнала опознавания с выдачей Свидетельства и подготовке документов для регистрации, для одного РЭС стоит 392 рубля:
- регистрация заявки - 56 рублей;
- образование позывного сигнала опознавания для работы РЭС, за один позывной сигнал опознавания для одного РЭС – 168 рублей;
- оформление свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания – 112 рублей;
- подготовка документов для регистрации РЭС в управление Россвязькомнадзора по Рязанской области, за одно РЭС – 56 рублей.

Как я писал выше, при звонке в РЧЦ были названы совсем другие суммы... Допускаю, что меня недопоняли или что-то не так понял я (хотя связь была прекрасная и слух у меня в норме :wink: ). В общем, окончательно всё определится, похоже, только на месте, но вышеприведённый ответ обнадёживает :)
Илья
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:50
Откуда: Москва-Михайлов

Сообщение vims » 22 июн 2009, 18:27

Сегодня получил позывной в радиочастотном центре.Короткая история: 9.06.приехал к ним подавать заявление на присвоение позывного сигнала.Очень милые и обходительные девушки помогли заполнить все необходимые бумаги и выписали счет на 864 руб. На мой вопрос почему так много ведь присвоение позывного сигнала стоит 336 руб мне сказали: "Почитайте закон о связи", что-то о поддержании в рабочем состоянии радиочастотного спектра - но без проблем переписали счет на эту сумму.
vims
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:10
Откуда: Москва

Сообщение Пётр » 23 июн 2009, 10:28

Илья писал(а):Связывался по эл. почте с Рязанским РЧЦ по поводу их тарифов на присвоение позывного и получил следующий ответ:

...
1. ...Вам необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о заключении договора (форма прилагается)...


Какого такого договора? Об услугах? Посылайте в пешее эротическое путешествие. Навязывание договора запрещено Законом о правах потребителя". Как с этим бороться - в соседней теме про регистрацию раций.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Доброволец » 23 июн 2009, 16:01

Заимел я ответ...по поводу обязательности имения Свидетельства о позывном (точнее копии его при регистрации автомобильной сибихи)...из Прокуратуры :D те "ребята" пояснили "чо и как". Мотив такой:
"...положение 12.29 Регламента определяет иметь РЭС позывные из международных серий при способности создавать вредные помехи за пределами територии или географичекой зоны, в которой они расположены". Далее бла-бла про межконтинентальное прохождение при мощности едениц Ватт в указанном диапозоне частот. Как я понял, эти олени прокурорские работники поют на дудке РСНа, как те им приподносят, и никакого желания разобраться что есть ху у них не было, так как речь должна идти не об опротестовании наличия прохождения и межконтинентальной связи на Сиби-банде а банально о "вредной помехе".
Кароче забил я на это дело и езжу без свидеьтельства и позывного.
Доброволец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:44

Сообщение Антиквар » 27 июн 2009, 16:50

vims писал(а):помогли заполнить все необходимые бумаги и выписали счет на 864 руб. На мой вопрос почему так много ведь присвоение позывного сигнала стоит 336 руб мне сказали: "Почитайте закон о связи", что-то о поддержании в рабочем состоянии радиочастотного спектра


Вот дают, получение радиолюбительского позывного плюс регистрация двух радиостанций и то дешевле стоит!
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение vims » 28 июн 2009, 12:05

А как Вам такой бизнес по русски?
Цитата с соседнего форума :
" В РЧЦ вообще интересно: они говорят - "Можете заплатить 1800 р., мы вам все сделаем". "А быстрее будет?" - спрашиваю я. "Нет, быстрее не будет" - отвечают. Тогда зачем платить? Чтобы приехать в одно место два раза вместо того, чтобы приезжать в два разных места по два раза? Было бы так, что, скажем, если я оплачиваю их услуги, то получаю свидетельство через час, например. Или вечером того же дня, на худой конец назавтра. Но нет же! Никакой выгоды для себя я от этой услуги я не имею. Мне просто жалко платить деньги ни за что."
vims
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Регистрация радиостанций