присвоение позывного в Радиочастотном центре

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Сообщение sss » 22 мар 2010, 16:04

звоню в прошлый понедельник, ответ такой:
перезвоните через несколько дней,
перезваниваю в четверг:
перезвоните в течении дня
перезваниваю сегодня:
перезвоните через несколько дней

:(
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Сообщение sss » 25 мар 2010, 12:43

Традиционный звонок 23-го - не готово.
Вчера (24-го) получил свидетельство... В акте о работах и в подписях стояло 19-тое число!
Видимо свидетельство, как "хороший коньяк", должно настояться... :(

Итого с 4 по 24 марта = свидетельство
Сегодня сдал доки на регистрацию... Счетчик пошел :)
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Сообщение Serg » 25 мар 2010, 12:47

sss писал(а):Традиционный звонок 23-го - не готово.
Вчера (24-го) получил свидетельство... В акте о работах и в подписях стояло 19-тое число!
Видимо свидетельство, как "хороший коньяк", должно настояться... :(

Итого с 4 по 24 марта = свидетельство
Сегодня сдал доки на регистрацию... Счетчик пошел :)

Тут должно быть быстрее- срок регистрации законодательно ограничен 10 днями (возможно, впрочем, пойдут отговорки "рабочими" днями)
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение sss » 30 мар 2010, 16:59

Serg писал(а):
sss писал(а):...
Сегодня сдал доки на регистрацию... Счетчик пошел :)

Тут должно быть быстрее- срок регистрации законодательно ограничен 10 днями (возможно, впрочем, пойдут отговорки "рабочими" днями)


Для полноты картины отпишусь... Свершилось, 25-го сдал 30-го получил две регистрации (интек и штурман).
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Сообщение Alexey_Astashov » 30 мар 2010, 17:36

sss писал(а):
Serg писал(а):
sss писал(а):...
Сегодня сдал доки на регистрацию... Счетчик пошел :)

Тут должно быть быстрее- срок регистрации законодательно ограничен 10 днями (возможно, впрочем, пойдут отговорки "рабочими" днями)


Для полноты картины отпишусь... Свершилось, 25-го сдал 30-го получил два регистрации (интек и штурман).



30 Марта 2010 года г.Нижний Новгород - в 14-30 была куплена станция Megajet MJ-600 (новая), продавец на вопрос "А с регистрацией не будут проблемы?" рассказал процедуру регистрации, приехал в РЧЦ, написал заявку на регистрацию, сам я из Сарова. мне дали квитанцию на 229.75руб. и типа идите платите и через 30 минут приходите за документами.
Приехал через 30 минут ровно, женщина при мне пробегала кучу помещений по РЧЦ в течении 10 минут подготовила все документы, я подписал договор и попрощался с ними. За такую скорость конечно нужно было ну как-то морально поддержать видимо :)) ну там конфетами или еще чем.... ну да ладно.
Я не читал сразу данной ветки, что теоритически можно было обойтись без этой процедуры, но в принципе за 30 минут реальной работы 229 рублей 75 коп. можно и заплатить, зато теперь есть собственный позывной :)
Alexey_Astashov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:17

Сообщение Alexey_Astashov » 31 мар 2010, 16:23

Alexey_Astashov писал(а):
sss писал(а):
Serg писал(а):
sss писал(а):...
Сегодня сдал доки на регистрацию... Счетчик пошел :)

Тут должно быть быстрее- срок регистрации законодательно ограничен 10 днями (возможно, впрочем, пойдут отговорки "рабочими" днями)


Для полноты картины отпишусь... Свершилось, 25-го сдал 30-го получил два регистрации (интек и штурман).



30 Марта 2010 года г.Нижний Новгород - в 14-30 была куплена станция Megajet MJ-600 (новая), продавец на вопрос "А с регистрацией не будут проблемы?" рассказал процедуру регистрации, приехал в РЧЦ, написал заявку на регистрацию, сам я из Сарова. мне дали квитанцию на 229.75руб. и типа идите платите и через 30 минут приходите за документами.
Приехал через 30 минут ровно, женщина при мне пробегала кучу помещений по РЧЦ в течении 10 минут подготовила все документы, я подписал договор и попрощался с ними. За такую скорость конечно нужно было ну как-то морально поддержать видимо :)) ну там конфетами или еще чем.... ну да ладно.
Я не читал сразу данной ветки, что теоритически можно было обойтись без этой процедуры, но в принципе за 30 минут реальной работы 229 рублей 75 коп. можно и заплатить, зато теперь есть собственный позывной :)


31 Марта - день второй, прихожу в Роскомсвязьнадор в Нижнем Новгороде, грю вот хочу рацию зарегистрировать - они Ок, только мы без позывного не регистрируем, решил посмотреть что дальше будет, объясняю им все, что тут написано в данной ветке, грю вот же не требуется позывной на самом деле по закону, с чего это вы с меня его требуете? в ответ: у нас директива такая, мы грит до ноября 2009 года регистрировали без позывного, а щас типа вот директиву спустили и пипец, типа идите получайте позывной придете к нам. на следующей неделе. ну я типа достаю вот у меня тут есть, то что вы просили...
дали тут-же бланк бланк без вопросов, и сказали, что в течении 10 дней отправят по почте документы.
при уходе говорят, а позывной, а это так формальность им все равно никто не пользуется на данной частоте.
Alexey_Astashov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:17

Сообщение sss » 31 мар 2010, 17:01

Alexey_Astashov писал(а):
31 Марта - день второй, прихожу в Роскомсвязьнадор в Нижнем Новгороде, грю вот хочу рацию зарегистрировать - они Ок, только мы без позывного не регистрируем, решил посмотреть что дальше будет, объясняю им все, что тут написано в данной ветке, грю вот же не требуется позывной на самом деле по закону, с чего это вы с меня его требуете? в ответ: у нас директива такая, мы грит до ноября 2009 года регистрировали без позывного, а щас типа вот директиву спустили и пипец, типа идите получайте позывной придете к нам. на следующей неделе.

Вот тут!!! их и надо за жабры брать! Надо чтоб они письменный отказ написали.

Alexey_Astashov писал(а):ну я типа достаю вот у меня тут есть, то что вы просили...


А здесь нужно задать вопрос, что это за формат "позывного" выдал мне РЧЦ, где международные коды, полагающиеся для опазнования РЭС согласно регламенту международного союза?

Alexey_Astashov писал(а):дали тут-же бланк бланк без вопросов, и сказали, что в течении 10 дней отправят по почте документы.
при уходе говорят, а позывной, а это так формальность им все равно никто не пользуется на данной частоте.


Ну после этого бланка Вы конечно не получили бы :)... Это шутка, конечно, "позывной" то у вас на руках... :)

А вот письменный отказ было бы не плохо опубликовать и отдать юристам какого-нибудь крупного производителя Си-Би.
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Сообщение Alexey_Astashov » 01 апр 2010, 10:56

А здесь нужно задать вопрос, что это за формат "позывного" выдал мне РЧЦ, где международные коды, полагающиеся для опазнования РЭС согласно регламенту международного союза?


Ну в общем тоже верно, только уже неохото было бадаться с ними..


Вот мне кто нибудь сможет сказать имеетсяли регламентирование на использование антенн в автомобиле для Си-Би частоты?
Alexey_Astashov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:17

Сообщение sss » 01 апр 2010, 12:16

Alexey_Astashov писал(а):Ну в общем тоже верно, только уже неохото было бадаться с ними..

Это понятно :), без вопросов ... :) У них же теперь директива есть, они будут упираться до самого увольнения, ссылаясь на нее :)

Alexey_Astashov писал(а):Вот мне кто нибудь сможет сказать имеетсяли регламентирование на использование антенн в автомобиле для Си-Би частоты?

Думаю, если только в ПДД в части о габаритах что-то регламентируется законом...
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Сообщение sss » 25 окт 2010, 21:06

cerols писал(а): ...
_________________
Я бы заказал хорошую кухню если бы деньги были


Новая фишка?
пост как рекламный ход ( в подписи), я правильно понял :) ?

Вроде как все перетерли уже...
(прим. администрации - пользователь cerols забанен)
sss
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:27
Откуда: Moscow

Re: присвоение позывного в Радиочастотном центре

Сообщение Partizan » 15 сен 2012, 21:41

С 13 сентября 2012 г. услуга по образованию позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения и услуга по проверке соответствия судовых радиостанций требованиям международных договоров Российской Федерации и требованиям законодательства Российской Федерации в области связи оказываются ФГУП «ГРЧЦ» бесплатно для заявителя в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 874. Обращаем внимание, что порядок оказания данных услуг, включая сроки, не изменился.

:!: Ура, это победа! :D :D :D
Как и следовало ожидать с отменой регистрации РЭС диапазона 27 МГц (Си-Би) смысл в образовании позывных пропал.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Регистрация радиостанций