Проблемы с ГАИшниками.

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Проблемы с ГАИшниками.

Сообщение Юрий » 24 мар 2009, 14:25

Мужики, кто общался с гаишниками на тему: регистрация радиостанции?
Хотелось бы понять, как часто это происходит на трассах и в городах, и на сколько они настойчивы в этом вопросе, и обязательно ли возить с собою оригинал или достаточно ксерокопии свидетельства.
Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 01 апр 2009, 21:50

Что ни у кого не спрашивали свидетельство о регистрации?
Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Egorka29 » 01 апр 2009, 23:16

Спрашивал таксиста знакомого, он говорит они регистрацию смотрят мельком, а вот внимание уделяют наличию документов на рацию(на предмет- крадена,нет)
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Сообщение Пётр » 02 апр 2009, 06:33

Egorka29 писал(а):... он говорит они регистрацию смотрят мельком, а вот внимание уделяют наличию документов на рацию(на предмет- крадена,нет)

Вот документы на рацию - моё личное дело. Нигде в законе нет про необходимость их представления кому - либо. А рация должна быть зарегистрирована и проверить регистрацию они имеют право. На югах много раз радостно спрашивали "а у вас регистрация есть?" и тут же обламывались.
Сейчас регистрация выдаётся на 10 лет.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий » 02 апр 2009, 08:08

Вот я и хочу понять, на сколько сильно их любопытство к симу документу, нюхают? на зуб пробуют?. Да и вообще к рациям на авто.
Правовая сторона это тема отдельная, как в прямом (в форуме) так и в переносном смысле.
А на счет документов, это чуш полнейшея. Так мы должны будем возить с сабою чеки на резину, бензин, туалетную бумагу и т.д.
Не хамити на дорогах, не надо.
Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Пётр » 02 апр 2009, 10:27

Юрий писал(а):Вот я и хочу понять, на сколько сильно их любопытство к симу документу, нюхают? на зуб пробуют?. Да и вообще к рациям на авто...


У меня три раза спрашивали. Два раза на юге(посмотрели, сличили номера один раз, а другой раз им форма не понравилась :D - у меня на Беркут старое свдетельство формат А4 - денег не дал, взял измором) и один раз дома - спросили "есть?" и были довольнвы просто ответом, что есть. Так что единого сценария не предусмотрено. Мы в авторадиоклубе Екатеринбурга все регистрируем. Никаких проблем нет. Цена вопроса 120 руб на 10 лет.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий » 02 апр 2009, 11:40

А у нас в Москве регистрация бесплатно, но требуют получение позывного, а это стоит примерно 800-1000р. Дурдом.
Не хамити на дорогах, не надо.
Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:09
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 02 апр 2009, 11:41

А москвича зарегестрировать можете?
Не хамити на дорогах, не надо.
Юрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:09
Откуда: Москва

А москвича зарегестрировать можете?

Сообщение Alexandr. » 02 апр 2009, 12:11

Юрий писал(а):А москвича зарегестрировать можете?

Нет. Там, в РЧЦ, прописку смотрят, надо регить в своём регионе.
Сама регистрация бесплатная, но для регистрации необходимо получить позывной для опознования самой р/с, стоимость услуги в Екатеринбурге 120р 36 копеек, НИКАКИЕ ДОГОВОРА ЗАКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО - это обман, навязывание не нужной услуги, в РЧЦ если предложат, скажите что не нужно, мне преложили - я отказался, дали бумагу сказали написать причину отказа от договора, писал с их слов(типа что рация не для коммерческой дейтельности а для личного пользования), они сами продиктовали что писать, и всё, отдали бумаги( оригинал и заверенную копию) об образовании позывного для такой-то р/с, и сказали куда копию везти.
Отправили в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, там заполняеш бланки(тип Р/с, модель, каналы, мощность, типы модуляции, ламинировать или нет разрешение,паспорт свой и ещё чтот), у них есть пример заполнения, пиши по нему, Тут денег не берут, скажут ждите 10 дней, но они бысто работают мне через 4 дня сделали(по дате), забрал правда через 2 недели только.
Alexandr.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Пётр » 03 апр 2009, 11:16

Юрий писал(а):А у нас в Москве регистрация бесплатно, но требуют получение позывного, а это стоит примерно 800-1000р. Дурдом.


У вас (да и у нас) пытаются подсунуть договр на оказание мифических услуг. Навязывание услуги прямо запрещено Законом. Отказываетесь и платите 120 руб. за 10 лет.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Serg » 03 апр 2009, 11:31

Юрий писал(а):А у нас в Москве регистрация бесплатно, но требуют получение позывного, а это стоит примерно 800-1000р. Дурдом.

Позывной стоит 200 руб, а ещё 600 руб пытаются взять за перечень параметров (бумажка, которую может по закону составлять кто угодно на основании паспортных данных рации по утверждённой россвязькомнадзором форме (см. образец ). Рации производства КБ Беркут им бесплато укомплектованы.
Это незаконно навязываемая услуга - от неё необходимо отказываться - не надо поощрять переступающую рамки закона жадность работников Радиочастотных центров.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Арти » 28 апр 2009, 18:23

Заметил интересную особенность.
Часто езжу по трассе мурманск-питер, разрешение спрашивают только в Лен. области, особенно в Лодейном поле :lol:

После демонстрации разрешения вопросов не возникает
Арти
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:40
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Serg » 28 апр 2009, 18:32

Видимо, кушать очень хочется...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение ilnus » 23 июн 2009, 06:47

Всем привет.
Подскажите пожалуйста. У меня рация ALAN 100 плюс, документов на неё у меня нет, но есть регистрация, позывной, но это не на моё имя, я взял рацию на время у друга, если гайцы решат проверить мою рацию, не конфискуют ли они у меня её, из-за того что она зарегистрирована не на меня?
ilnus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:51

Сообщение Пётр » 23 июн 2009, 07:02

ilnus писал(а):Всем привет.
...есть регистрация, позывной, но это не на моё имя, я взял рацию на время у друга, если гайцы решат проверить мою рацию, не конфискуют ли они у меня её, из-за того что она зарегистрирована не на меня?

На основании чего конфискация? Рация зарегистрирована и есть бумажка. Какое основание? Они только пугают вас. Потребуйте составления протокола о конфискации - сразу отстанут.
ЗЫ: можно написать доверенность от друга на ПОЛЬЗОВАНИЕ радиостанцией - как на машину.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Регистрация радиостанций