Регистрация рации 27 МГц

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 №837 отменило регистрацию СиБи раций!

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 24 дек 2010, 16:38

VIG писал(а):Просветите пожалуйста.
1.Если я правильно понял,имея в собственности зарегистрированную автомобильную рацию Си-Би,могу ли я передать её во временное пользование по доверенности или договору аренды.
2.Требуется ли позывной аредатору или физ.лицу ,работающему на этой станции,

Попробуйте узнать непосредственно у чиновников "Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области".

UPDATE!
Комментарий редакции:
на запрос “Ассоциации-27” получено разъяснение, что передача радиостанций может оформляться доверенностью, заверенной нотариально.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 08 янв 2011, 17:52

Теперь у меня самого возник вопрос: допустим, я получил позывной в Радиочастотном Центре, бесплатно зарегистрировал Си-Бишку в Управлении Россвязьнадзора, а если я куплю ещё одну Си-Бишку, мне нужно поворно получать позывной или нужно только бесплатно зарегистрировать?
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Антиквар » 08 янв 2011, 19:28

Вроде как на каждую Сибишку требуется отдельные позвыной. Х-(
Бюрократия... Наследие совка...
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 08 янв 2011, 20:09

Антиквар писал(а):Вроде как на каждую Сибишку требуется отдельные позвыной. Х-(
Бюрократия... Наследие совка...

+1 Тихий ужос... Ладно, на будущей недели уточню непосредственно у чиновников, тогда и отпишусь.

UPDATE!
Позвонил в связьнадзор, узнал, что на каждую радиостанцию Си-Би нужен отдельный позывной сигнал опознавания РЭС.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Пётр » 12 янв 2011, 20:14

На мой взгляд, перечень действий, которые необходимо заверять нотариально, не содержит в себе эксплуатацию РЭС. Хотелось бы почитать ответ. По-моему, это просто попытка очередного развода на деньги, как и "Договор на оказание услуг РЧЦ".
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Serg » 12 янв 2011, 20:40

Даже на машину не обязательна нотариально заверенная доверенность. С какой стати требовать нотариально заверенной доверенности на рации гражданского диапазона частот? Это ограничение прав граждан, которое по конституции может быть проведено только Федеральным законом. Ни в каком Федеральном законе, в т.ч. в Законе о связи, нет ни слова о том, что требуется нотариально заверенная доверенность на передачу раций гражданского диапазона частот.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 13 янв 2011, 02:06

На днях начал эпопею по регистрации Штурмана 882. Буду по мере прохождения корректировать инструкцию на первой странице.
Обращаю внимание, что заявления несколько изменились, мой архив с комплектом документов новой редакции перезаписан.

Далее, публикую наиболее важные моменты:
1. Разрешение на использование радиочастот, радиочастотных каналов: Решение ГКРЧ России от 29 августа 1994 г., протокол № 23/2.
2. Рабочие частоты передачи, приема (диапазон частот), МГц: 26,975 - 27,405
3. Мощность, Вт: 8
4. Класс излучения: 8К50F3E
5. Пункт установки (почтовый адрес для стационарных РЭС): носимая
6. Тип: РЭС в полосе частот 26,970 – 27,860 МГц
7. Заявляемый срок регистрации: 10 лет
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Доброволец » 15 янв 2011, 12:04

Как на Свидетельство об образовании позывного сигнала опознования радиолюбителя зарегистрировать СВ-станцию? Ведь формально чтобы соблюсти Правила регистрации необходимо приложить его (свидетельства) копию, что мы и сделаем. Основания для отказа в регистрации у Федеральной службы по надзору в сфере связи как мне кажется отсутствуют, или я не прав?
Доброволец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:44

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 16 янв 2011, 01:33

Доброволец писал(а):Как на Свидетельство об образовании позывного сигнала опознования радиолюбителя зарегистрировать СВ-станцию? Ведь формально чтобы соблюсти Правила регистрации необходимо приложить его (свидетельства) копию, что мы и сделаем. Основания для отказа в регистрации у Федеральной службы по надзору в сфере связи как мне кажется отсутствуют, или я не прав?

Если у Вас Си-Бишный позывной, то читайте пункт 2 в инструкции по регистрации... на первой странице.
2. Регистрация станции в Управлении Россвязьнадзора по Москве и МО на основании полученного позывного сигнала опознавания РЭС.

Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10;
Тел.: Горячая линии (495) 957-08-20 (мс 6006)
По регистрации РЭС: консультация (495) 957-09-12 (мс 79-12), выдача свидетельств (495) 957-09-19 (мс 79-19)
http://77.rsoc.ru/

Пакет необходимых для сдачи документов:

- Ксерокопия паспорта ( 1я страница с фото + страница с пропиской ).

- Ксерокопия «Свидетельство об образовании позывного сигнала» ( который получили в ФГУП "РЧЦ ЦФО" )

- Три скрепленных бланка, которые лежат у них в холле в папке "Регистрация Ci-Bi станций 27 МГц диапазона" ( CB_reg.doc ; образец - CB_reg_obr.doc )

Далее скрепляете или кладёте документы в файл и опускаете в почтовый ящик "Для входящей корреспонденции", стоящий при входе в здание.
Ждете (обычно 10 рабочих дней), звоните, узнаёте о готовности, получение свидетельства по Вторникам и Четвергам с 14.00 до 17.00.
По приезду звоните с телефона в холле по номеру 79-19. Сотрудник вынесет Вам свидетельство о регистрации РЭС.

Поздравляем, Вы стали законным пользователем Си-Би радиостанции!

Если у Вас радиолюбительский позывной, это другая песня, тут я ничего подсказать не могу. Формально Си-Би диапазон не является любительским со всеми вытекающими обстоятельствами. Попробуйте узнать у чиновников Россвязьнадзора.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение qwaraqsvech » 03 фев 2011, 01:09

Кто знает а кто имеет право составлять протокол за использование незарегистрированной радиостанции СВ, например Штурман 6АМ. И кто рассматривает дело по существу? или же просто выписывается постановлене квитанция, ну и собственно сколько составляет сам штраф или иные санкции?????
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Serg » 03 фев 2011, 11:09

С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Partizan » 05 фев 2011, 15:15

Ув. пользователи, внимательнее читайте темы форума, почаще используйте поиск!
На форуме всё расписано: и законы, и пошаговые инструкции, и личный опыт... всё во благо пользователей!
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение qwaraqsvech » 07 фев 2011, 19:07

Я зарегистрировал одну СиБи радиостанцию, свой Штурман-6, есть бумажка об образовании позывного как положено у нас в Москве, свидетельство мне выдадут через день. Вот что интересует, если я куплю еще станцию то мне опять в РЧЦ нужно еще за одним позывным или под этот позывной я могу дальше трансиверы регистрировать в комнадзоре?????
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение Доброволец » 07 фев 2011, 20:03

gidrokaus писал(а):Я зарегистрировал одну СиБи радиостанцию, свой Штурман-6, есть бумажка об образовании позывного как положено у нас в Москве, свидетельство мне выдадут через день. Вот что интересует, если я куплю еще станцию то мне опять в РЧЦ нужно еще за одним позывным или под этот позывной я могу дальше трансиверы регистрировать в комнадзоре?????

НА сиби-да, весь сырбор в том что в позывном указана станция. Я хочу создать прецедент-подать на регистрацию сибишку приложив к ней копию свидетельства о позывном радиолюбительском, вот только позывного у меня нет.
Доброволец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:44

Re: Регистрация рации 27 МГц

Сообщение qwaraqsvech » 07 фев 2011, 20:50

Доброволец писал(а):
gidrokaus писал(а):Я зарегистрировал одну СиБи радиостанцию, свой Штурман-6, есть бумажка об образовании позывного как положено у нас в Москве, свидетельство мне выдадут через день. Вот что интересует, если я куплю еще станцию то мне опять в РЧЦ нужно еще за одним позывным или под этот позывной я могу дальше трансиверы регистрировать в комнадзоре?????

НА сиби-да, весь сырбор в том что в позывном указана станция. Я хочу создать прецедент-подать на регистрацию сибишку приложив к ней копию свидетельства о позывном радиолюбительском, вот только позывного у меня нет.

У нас к сожалению НПА, к НПА относятся так же и подзаконные акты, т.е. регламент служащего комнадзора это НПА, по прецедентам у нас не работают, в отличии от Англии например. Т.е. с радиолюбительским позывным просто откажут. Мотивируют местным законом или еще чем. Попробывать можно только ради интереса узнать на какую норму сошлются. Но если они и откажут то откажут без страха т.к. у нас как всегда никто и ни за что не отвечает, любая девушка из любого органа на большьшенство вопросов ответит "Ой а я не знаю меня это не касается идите к", эта тема с "Идите к" пронизывает практически все общественные отношения. Так что если по закону обязаны зарегить с радиолюбительским позывным НО в МСК почему то так не делают то скорее всего добьетесь правды именно в суде, и так как система права у нас ПНА а не прецедент как в Англии то если миеется акт субьекта РФ МСК например что регистрация СВ только со спец позывным из РЧЦ то откажут и в суде, колизии норм права так же не будет т.е. за комментарием в ВКС РФ тоже будет обращаться без смысла, т.к. в федерельном НПА скорее всего написана фраза "Если иное не предусмотрено иными ФЗ и т.д." Так что единственный способ изменить порядок регистрации это инициативная подача законопроекта в местную думу если в ФЗ написано "Если иное не предусмотрено иными законами" и если такой фразы нет то в ГОСДУМУ. Но хотя если нет такой фразы то по всей РФ должны быть одни правила, а правила почему то разные.
Штурман 6АМ
qwaraqsvech
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Регистрация радиостанций