Нужна консультация по MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт new

Нужна консультация по MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт new

Сообщение RusMif » 02 июл 2012, 21:37

Уважаемые профессионалы и знатоки радиосвязи прошу Вас проконсультировать меня по такому вопросу:
в связи с заменой автомобиля появилась необходимость в замене существующей рации (MegaJet MJ-400Turbo + Sirio T3-27 Mag) на рацию с возможностью скрытой установки, т.к. старую негде приткнуть.
Предварительный выбор пал на следующий комплект: MegaJet MJ-555 (по причине выноса всего управления на тангетку) + Дельта-Компакт new (как более устойчивую к ветровой нагрузке и меньшему пятну контакта с кузовом).
Правильный ли я сделал выбор?
Второе: могу ли я заказать к КБ Беркут данный комплект с согласованными разъёмами, чтоб потом не мучаться с переходниками, либо сразу с переходниками.
Третье: сильно ли изменится дальность связи по сравнению со старым комплектом и в какую сторону?
RusMif
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:48
Откуда: Нижневартовск

Re: Нужна консультация по MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт ne

Сообщение Serg » 03 июл 2012, 12:54

По поводу дальности связи - импортные рации с компактными автоантеннами никогда рекордов дальности не ставили - дальность будет не ахти какой высокой, но в варианте MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт new должна быть чуть повыше, чем в MegaJet MJ-400Turbo + Sirio T3-27 Mag, т.к. у MegaJet MJ-555 заявленные параметры несколько лучше, чем у MegaJet MJ-400Turbo, а КПД антенны Дельта-Компакт new несколько выше, чем у Sirio T3-27 Mag (за счёт использования толстого медного провода).
Антенны Дельта-Компакт new c разъёмом PL (UHF) под импортные авторации ожидаются к поступлению на склад 8 июля
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Нужна консультация по MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт ne

Сообщение Egorka29 » 03 июл 2012, 22:35

странно если некуда приткнуть менять антенну ? или нужна скрытность для работы в такси ? на 27 МГц отменили регистрацию потому рация в машине не повод для "развода" думаю проще попадете на контрольный закуп "пассажиром"
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Re: Нужна консультация по MegaJet MJ-555 + Дельта-Компакт ne

Сообщение RusMif » 03 июл 2012, 22:50

Нет. В такси не работаю. Машина Skoda Superb. А причина замены всего комплекта - возможность продать существующий комплект только в сборе.
Рацией пользуюсь только по межгороду, а это не более месяца в году в общей сложности. Потому и смотрю на магнитку, чтоб в остальное время с удочкой стационарной не ездить. К тому же у меня заезд в гараж, на стоянку низкий - выше метра над крышей антенну уже прийдётся постоянно складывать, а это не есть хорошо.
RusMif
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:48
Откуда: Нижневартовск


Вернуться в Раздел для начинающих радиолюбителей