Вопросы, часто задаваемые в письмах

Ответы на часто задаваемые вопросы

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 24 мар 2015, 00:07

Диагностика и ремонт - бесплатны. Если надо перепаять разъём - будет за это небольшая плата (надо указать в сопроводительной записке; также укажите Ваши Ф.И.О., точный почтовый адрес, контактный e-mail/телефон). Магнитное основание лучше всего отправить также, проблема может быть и где-то там - тем более, что Вы хотите перепаять разъём, что нельзя сделать без отправки магнитного основания. Ваш случай - первый зафиксированный случай проблемы с параметрами этой антенны, так что очень внимательно изучат.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 24 мар 2015, 09:08

Спасибо, Сергей,завтра отправлю.
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 24 мар 2015, 11:15

А кому адресовать в КБ Беркут? Может отдел какой?
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 24 мар 2015, 11:20

Нет, просто ООО "КБ Беркут" - там разберутся.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 24 мар 2015, 11:32

Есть там Отдел качества? А то почта требует в бланке что-то указать, там где ФИО. Я написал Отдел качества
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 24 мар 2015, 11:34

Когда получатель - юридическое лицо - ничего не требуется указывать, кроме названия юр. лица - получают на почте по доверенности от юр. лица.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 21 апр 2015, 22:35

Serg писал(а):Диагностика и ремонт - бесплатны. Если надо перепаять разъём - будет за это небольшая плата (надо указать в сопроводительной записке; также укажите Ваши Ф.И.О., точный почтовый адрес, контактный e-mail/телефон). Магнитное основание лучше всего отправить также, проблема может быть и где-то там - тем более, что Вы хотите перепаять разъём, что нельзя сделать без отправки магнитного основания. Ваш случай - первый зафиксированный случай проблемы с параметрами этой антенны, так что очень внимательно изучат.

Ну что же.Все очень плохо.Я отправлял (исходя из ваших слов) в гарантийный ремонт.А мне там насчитали за ремонт аж 600 рублей! Это издевательство!Заменить разъём это 100 рублей со стоимостью разъема.Настройка даже на Митино 100 рублей. Но откуда такие деньги?Мне отправка туда обошлась почти в 600 рублей.Занимательная математика получается: купил антенну за 2000руб.Теперь ещё отправка в ремонт 600,платный ремонт 600,отправка обратно 200 руб.Зачем мне такая антенна за 3200? Вы издеваетесь вместе со своим "КБ Беркут" что ли?
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 10:47

Я уже отдал распоряжение по Вашему случаю, чтобы ремонт был гарантийным (т.е. за ремонт денег не возьмут) - хотя антенна была "вскрытой". Этот тип антенны - в отличии от остальных наших антенн - делают не непосредственно на нашем производстве, а под наш заказ в ЗАО "ИСА" - и были случаи "всплытия" аналогичных антенн, проданных не через нашу торговую сеть (были некоторые признаки, по которым эта антенна была отнесена к таковым - кабель антенный "не тот"). Вы в любом случае тут не причём - поэтому я отдал распоряжение ремонт сделать для Вас гарантийным (замена кабеля, разъёма и т.д.). А дальше будем сами разбираться, вряд ли что-либо больше будем заказывать у "подрядчиков" - проще всё самим производить...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 11:54

Кстати, цитирую письмо с производства в ответ на мой запрос по Вашему случаю:
пришла ремонт в раздолбанном виде, вскрытая и без документов? На ней поменяли: кабель с разъёмом (разъём был TNC, стал PL - это по просьбе клиента), резинку под магнитом и заменили штырь с текстолитового на стеклотекстолитовый.

Т.е. антенна была довольно древняя - с текстолитовым штырём (уже давно - больше года - не продаём антенн с тестолитовым штырём - перешли на гораздо более прочный стеклотекстолитовый каркас), плюс много других странностей, делающих её ремонт совсем не гарантийным. И пришлось - по-сути - делать новую антенну.
Однако, я уже писал - я распорядился, чтобы в вашем случае ремонт был гарантийным.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 14:28

С производства пишут:
Антенна старая и на вид ей года два-три. Резинка не бракованная, её проткнули либо щупом, либо шилом, пытаясь "заглянуть" внутрь. Когда раскручивали гайку, содрали металлизированную самоклейку. Её разбирали до основания. Кабель замотан изолентой, клиент говорит, что это для предохранения от дверей автомобиля. Под изоленту не заглядывали, но думаю, что там лохмотья кабеля. И с какой стати нужно было обрезать кабель на 15см? Явно меняли разъём и не раз. С гарантийными антеннами такое недопустимо.

Это так, для информации об антенне Denznak .
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 22 апр 2015, 14:44

Сергей, спасибо за ответ.
Но антенну я купил именно новую (продавали мне ее как новую) в фирме "Сигнал Связи" , которая является официальным дилером Беркута.Купил в этом году. Я в сам сразу увидел, что что-то не так. Например, на магните фольга наклеена явно халтурно, следы ржавчины. Фольгу я переклеил,по остальному мне сказали (Владислав Маслов-менеджер), что просто антенна была долго на складе. Выходит, обдурили всюду. Далее, я попытался ее настроить КСВ-метром, но не получилось. Провод не измерял. Просто обмотал его в одном месте тканевой изолентой (в этом месте никаких лохмотьев кабеля), чтобы не повредить дверью. Какой там стержень-не знаю, не проверял. Но обратил внимание (это не первая моя антенна), что прием и передача хуже короткой штыревой. Это было нонсенсом. В фирме Сигнал Связи и посоветовали отправить производителю. Что также странно, так как по закону о правах потребителя должны были заменить или взять на экспертизу. Я готов вам прислать всю мою переписку с Сигналом Связи (пришлите мне на почту denznak44@mail.ru свой адрес).
Кстати по отправке на производство. Я обмотал и антенну и магнит "пупырчатой пленкой", все упаковал в картонную коробку, снабдил сопроводительным письмом. Отправил первым классом почтой России. Так что , что имели ввиду производственники под "раздолбанным видом" мне самому интересно.
Да, попал я в этот раз капитально, оказывается. А ведь я брал уже у них две беркутовские антенны для портативок и очень ими доволен. Буду признателен за разрешение ситуации.
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 14:52

Как я уже писал - в Вашем случае антенну отремонтируют ,точнее - отреставрируют - бесплатно. возьмут деньги только за замену разъёма (с штатного TNC на UHF/PL по Вашей просьбе) и за отправку почтой.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 22 апр 2015, 16:19

Спасибо, Сергей. Я так понял, антенну уже отремонтировали. Единственное, смущает ответ представителя КБ Беркут Геращенкова Вячеслава мне в письме (сегодня отправлено в 12.20). :"Я поговорил с участком, они скинули цену до 450р". А где же обещанный бесплатный ремонт? Или человек не в курсе? Пожалуйста, разберитесь с ситуацией.
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Serg » 22 апр 2015, 16:22

Да, вышлют, видимо, сегодня
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы, часто задаваемые в письмах

Сообщение Denznak » 22 апр 2015, 16:25

Сергей, спасибо. По фразе представителя мне в письме- прокомментируйте, пожалуйста. Какова в итоге цифра? Я так понял 200 р за пересылку (нет возражений), а сколько за замену разъема? Или 450 это за все? Я вообще ничего теперь не понимаю.
Denznak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:25

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы