Радиостанция Штурман

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Serg » 16 авг 2011, 10:25

Misha4x4 писал(а):Теперь,почему я заплатив 8000 должен теперь тратить своё время и ремонтировать вашу "классную" рацию?! :evil: .

Конечно, неприятно, когда что-либо приходится ремонтировать. И мы со своей стороны, как и любой нормальный производитель, стараемся минимизировать подобные проблемы- стараемся максимально повысить надёжность выпускаемых радиостанций. Для этого применяем современные технологии сборки (поверхностный монтаж SMD монтаж с соблюдением специального температурного профиля, комплектация (радиодетали) - лучших мировых производителей, после сборки и регулировки покрываем электротехническим лаком или полимерным покрытием для защиты от влаги). ОТК не дремлет, стараемся обеспечить наилучшее качество...
В своё оправдание также выскажусь: у нас есть реальный гарантийный и постгарантийный сервис. Гарантия - 3 года, и в течении этого срока мы не только бесплатно ремонтируем в случае проблем, но и бесплатно модернизируем до последних версий. При покупке импортных раций зачастую никакого реального гарантийного обслуживания просто нет - сплошные отписки о "нарушении условий эксплуатации". Если у Вас действительно проблема с рацией (см. выше о коротких автоантеннах и загрублении шумодава у абонентов-дальнобойщиков) - то мы бесплатно отремонтируем и модернизируем до последней схемотехнической версии.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение vims » 16 авг 2011, 17:54

Serg писал(а): у нас есть реальный гарантийный и постгарантийный сервис. Гарантия - 3 года, и в течении этого срока мы не только бесплатно ремонтируем в случае проблем, но и бесплатно модернизируем до последних версий.

Сергей. А имеется ли возможность модернизировать "Штурман 6" 2009 года выпуска?
vims
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2009, 07:10
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Partizan » 16 авг 2011, 18:54

Так, мы отписались, теперь пора услышать автора, Misha4x4, Вам микрофон!
Ну насчёт брака/ремонта - это громко сказано, КБ нормально рации изготовлет, другое дело схемотехнические решения компромиссные.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Антиквар » 16 авг 2011, 19:56

Partizan писал(а):А режим АМ будет реализован только на выделенном кварцованном канале (канал дальнобойщиков)


Хорошее решение! Кроме 15C в AM практически никто из сибишников не работает.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Serg » 17 авг 2011, 09:30

vims писал(а):
Serg писал(а): у нас есть реальный гарантийный и постгарантийный сервис. Гарантия - 3 года, и в течении этого срока мы не только бесплатно ремонтируем в случае проблем, но и бесплатно модернизируем до последних версий.

Сергей. А имеется ли возможность модернизировать "Штурман 6" 2009 года выпуска?
В сентябре - когда производство вернётся из отпуска - я попрошу разработчика заняться модернизацией схемы Штурмана-6 (рации этой модели сняты с производства в 2010г, глубокой модернизации не подвергались. Поскольку схемные решения Ш6 и Ш88- во многом аналогичны - будут рассматривать и Ш6. Но раньше конца сентября - вряд ли успеют разработать пакет изменений. Потом - можно сдать в ремонт/модернизацию.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Misha4x4 » 21 авг 2011, 01:26

Partizan писал(а):Ув. Misha4x4, для начала, какую антенну Вы купили? Где установили: на рации в салоне авто или на крыше? Далее проверьте: совпадают ли номера каналов, сетки (евр. - "5", рос. - "0"), вид модуляции (АМ/ЧМ), не затянут ли шумодав (это крайне левое положение против часовой стрелки), как ни банально это прозвучит - проверьте надёжность соединений. Как вариант, запитывайте рацию от аккумуляторов (если мне не изменяет память они должны идти в комплекте со станцией).
А насчёт "купили в Митино" можете не переживать - там только две точки торгуют продукцией КБ Беркут - Павильон 445 и 407 - оба оффициальные диллеры.
Насчёт цены, тут я согласен, цены на комплектующие в России сильно завышены, поэтому производитель дабы не оказаться на мели вынужден держать высокие цены на продукцию. Не буду вдаваться в подробности, но откровенно говоря мне не всё нравится в Ш882 (надеюсь КБ исправит кое-какие нюансы), однако на данный момент - это лучшее портативное решение на Си-Би.

ps насчёт дальности, как непосредственный участник независимого радиотеста, могу сказать, что с земли на суперфлекс 50 см (без противовеса) реальная дальность связи должна быть не менее 4 км, а со всякими наворотами и 10 км не проблема!

Купил именно автомобильную кб беркут и поверьте я не идиот чтобы её устанавливать в машине и номера каналов совпадали,модуляция тоже,если затянут шумодав то не услышу я, а меня должны слышать прекрасно но он стоял на автомате, средствами связи пользоваться умею даже радиорелейными, тропосферными и даже когда то перепаивал антеннофидерное устройство относящееся к комплексу болеро,но дело не в этом, что мне теперь делать?!Я пролетел на 8 штук? Или везти её в ларек в митино или ещё куда?
Misha4x4
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:35

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Partizan » 21 авг 2011, 21:38

Misha4x4 писал(а):Купил именно автомобильную кб беркут и поверьте я не идиот чтобы её устанавливать в машине и номера каналов совпадали,модуляция тоже,если затянут шумодав то не услышу я, а меня должны слышать прекрасно но он стоял на автомате, средствами связи пользоваться умею даже радиорелейными, тропосферными и даже когда то перепаивал антеннофидерное устройство относящееся к комплексу болеро,но дело не в этом, что мне теперь делать?!Я пролетел на 8 штук? Или везти её в ларек в митино или ещё куда?

Все телепаты уехали до 28 августа в отпуск, посему могу догадаться, что это Суперфлекс New 50 см на магнитном основании Дельта.
Давайте сделаем так, попробуйте запитать рацию не от Б.С. авто, а от аккумуляторов и повторите связь. На тангенте переключатель должен быть в положении PPT, при этом можно отрегулировать порог срабатывания тангенты потенциометром в основании рации. Если связь пропадёт после 1 км, чтобы не грешить на рацию попробуйте связаться чисто в портативном варианте вне машины, можно даже на штатную антенну 19 см. Потом, если вы в радиосвязи не первый день, измерения параметров АФУ на КСВ-метре/мощемере на нагрузку 50 Ом/анализаторе будут кстати. Ждём результатов, тогда будет о чём поговорить.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Misha4x4 » 29 авг 2011, 18:41

Всё работает,в Москве работает люблино- рижская(болеее 20км!) с рук на штатной антенне с алинкой в машине и с уселком.Рацию покрутили ,посмотрели, разобрали,собрали,померили и так и не поняли что с ней было,выдвинули предположение что я был пьян :roll: хотя это исключено.
Всем спасибо, рацией доволен всем рекомендую дальность удивила сильно,даже очень и слышно очень хорошо и чисто для города и при учете что это портативка.
P.S. Но что всё таки с ней было?
Misha4x4
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:35

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Partizan » 29 авг 2011, 20:29

Misha4x4 писал(а):Всё работает,в Москве работает люблино- рижская(болеее 20км!) с рук на штатной антенне с алинкой в машине и с уселком.Рацию покрутили ,посмотрели, разобрали,собрали,померили и так и не поняли что с ней было,выдвинули предположение что я был пьян :roll: хотя это исключено.
Всем спасибо, рацией доволен всем рекомендую дальность удивила сильно,даже очень и слышно очень хорошо и чисто для города и при учете что это портативка.
P.S. Но что всё таки с ней было?

Очень хорошо, мне просто было трудно поверить именно в отказ раций. Только вот можно по-подробнее про сеанс связи, не очень понятно - рация + штатная антенна или рация + усилок + автоантенна = 20 км, потом в каком режиме (АМ/ЧМ и синтезатор/кварцы)? Просто в городе такие расстояния для портативок с земли или даже с машины на автоантенну без усилителя не преодалимы, только если речь не идёт о связи портативка(автомобиль) <--> база.
P.S. Мне тоже интересно, таки что же это было.
Partizan
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение afGanets » 01 сен 2011, 17:24

Misha4x4 писал(а):Всё работает,в Москве работает люблино- рижская(болеее 20км!) с рук на штатной антенне с алинкой в машине и с уселком.Рацию покрутили ,посмотрели, разобрали,собрали,померили и так и не поняли что с ней было,выдвинули предположение что я был пьян :roll: хотя это исключено.
Всем спасибо, рацией доволен всем рекомендую дальность удивила сильно,даже очень и слышно очень хорошо и чисто для города и при учете что это портативка.
P.S. Но что всё таки с ней было?

А не догадываетесь?,- банально, кто-то рядом ну чуть поболее 400м от вас включил "несуна" или работал на передачу в ФМ но со сдвигом на 5 КГц выше или ниже а еще если и с усилителем... :roll: вот вам и результат.
afGanets
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:51

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение 2231 » 29 сен 2011, 13:12

Здравствуйте,месяца 2 назад узнал что скоро будут производиться усовершенствованные штурманы-с нетерпением жду их выхода.У меня появился такой вопрос-какой разъём будет использоваться на них?На старых был не PL,что по-моему не очень удобно,нужен переходник для основной массы автомобильных антенн,а те которые подходят(а их мало) не отличаются особо хорошими характеристиками(ну может быть только суперфлекс).А антенн с разъёмом PL предостаточно на любой вкус и цвет...И ещё один вопрос-есть ли у Вас представитель в Минске?
2231
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:05

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Serg » 29 сен 2011, 13:18

Разъём будет TNC - PL/UHF - слишком крупный для портативных раций. Но переходники UHF-TNC - широкодоступны... В Минске представителя нет, но некоторые из наших дилеров (https://www.kbberkut.ru/z.htm) работают с зарубежьем.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение сергей кошеутов » 17 окт 2011, 15:33

Здравствуйте.Можно модернизировать Штурман-880 с №0111148
сергей кошеутов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:59
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение Serg » 17 окт 2011, 16:17

сергей кошеутов писал(а):Здравствуйте.Можно модернизировать Штурман-880 с №0111148

В настоящее время разработчик занимается модернизацией схемы 880/882 штурманов в области качества передачи в режиме АМ. Поскольку процесс творческий и в рамки сроков загнать сложно - сложно сказать, когда будет готово. Ориентировочно - середина ноября...
Как только будет готов пакет схемотехнических изменений - можно будет бесплатно модернизировать Ваш Штурман до последней версии. Пока же возможен только ремонт в случае неисправности...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанция Штурман

Сообщение 2231 » 20 ноя 2011, 21:42

можно поинтересоваться-как там с разработкой 882+,неужели тоже заморожен?
2231
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц