Радиостанция Штурман

Сообщение Антиквар » 27 ноя 2008, 20:14

27.215? А совсем рядом, 22.225 - это канал автолюбителей клуба 4х4. На этом же канале встречаются и наши местные сибишные радиолюбители. Конечно, хорошо, если бы на фирме имелся некоторый запас кварцев на эти частоты...
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение горец-2 » 27 ноя 2008, 20:28

Сугубо личное моё мнение: мне кажется, что было бы не плохо для начала выпустить две модификации с «автоматом» и без тем более если речь идёт о значительной разнице в цене. А там видно будет. Лично я взял бы без «автомата».
горец-2
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 02:52
Откуда: НЕВИННОМЫССК

Сообщение Serg » 27 ноя 2008, 20:28

Давайте я создам тему на форуме - какие каналы Вы хотите иметь в рациях... Обязательно учтём при следующем заказе кварцев.
Тему создал: http://радиофорум.рф/viewtopic.php?t=198
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение akura7 » 27 ноя 2008, 20:47

горец-2 писал(а):Сугубо личное моё мнение: мне кажется, что было бы не плохо для начала выпустить две модификации с «автоматом» и без тем более если речь идёт о значительной разнице в цене. А там видно будет. Лично я взял бы без «автомата».


привет!!!
... и хотелось бы добавить, сугубо личное мнение ))),
может "штурман-80" выпускать в двух видах корпусов.
(ну дальность там и батарейки-аккумуляторы)
как?
akura7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:12
Откуда: Пенза

Сообщение Serg » 27 ноя 2008, 20:50

Помимо Штурмана-80 в 2009г планитуется запустить в производство Беркут-888 (в большом корпусе, с питанием от 8 "АА", 88 каналов АМ/FM, из них 8 - на основе кварцевой стабилизации - т.е. при работе на этих каналах рация будет более экономичной, чем при использовании синтезатора).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение akura7 » 27 ноя 2008, 23:43

О как!!! всё интересней...
когда планируется???
akura7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:12
Откуда: Пенза

Сообщение Serg » 28 ноя 2008, 00:11

После окончания постановки в производство Штурмана-6 (всё затягивается - то одно, то другое. Но всё же в ближайшее время закончим постановку в серию) начнём подготовку производства следующей модели. Я планировал вначале Штурман-80 в маленьком корпусе, а затем несколько более функциональный Беркут-888 в большом корпусе.
Около 3 месяцев займёт постановка в производство Штурмана-80, примерно столько же Беркута-888. Т.е. где-то ближе к концу лета.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Пётр » 28 ноя 2008, 08:30

Serg писал(а):
Пётр писал(а): 27,215 МГц реально поставить? Хотя бы под заказ, за отдельные деньги? А то у нас в Ё-бурге это частота авторадиоклуба. Вопрос пока исключительно теоретический.

Надо заказывать кварцы ...А в Штурмане-80 такая частота, естественно, будет.


Какое мин. количество кварцев согласны поставить корейцы?

Не хотелось бы создавать доп. проблемы для Вас. Пока у нас в клубе желающих нет, поэтому я и писАл, что вопрос чисто теоретический.
А если в Штурмане 80 такая частота будет по умолчанию, то, может, и не стОит огород городить....

А какая мощность на передачу будет у Штурмана 80?
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Serg » 28 ноя 2008, 09:48

Конечно общий заказ должен быть много тысяч штук, но при этом к большому заказу можно прикрпепить несколько маленьких на небольшое колтчество кварцев, обычно проходит без проблем.
Так что проблем не будет. Другое дело, что придётся ждать очередного большого заказа.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Пётр » 28 ноя 2008, 10:38

Serg писал(а):...к большому заказу можно прикрпепить несколько маленьких на небольшое колтчество кварцев, обычно проходит без проблем....

Я тогда сначала поищу желающих, а потом отпишу здесь, если таковые найдутся.
Пётр
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:18
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Klun » 02 дек 2008, 09:12

Сергей, а можно пока записаться в список желающих рации "Штурман-6"? Хотел в качестве подарка себе на ДР рацейку прикупить, но уже отпраздновал, а Штурман так и не появился :( Давно жду её выхода и, боюсь, до "Штурмана-40" или "80" терпения уже не хватит :) Да, для меня количество каналов не принципиально, главное, чтобы дальнобойные (в смысле водительские) каналы были. Не подскажите, когда можно будет обзавестись серийной моделью?
Klun
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 02 дек 2008, 14:13

Klun писал(а):Сергей, а можно пока записаться в список желающих рации "Штурман-6"? Хотел в качестве подарка себе на ДР рацейку прикупить, но уже отпраздновал, а Штурман так и не появился :( Давно жду её выхода и, боюсь, до "Штурмана-40" или "80" терпения уже не хватит :) Да, для меня количество каналов не принципиально, главное, чтобы дальнобойные (в смысле водительские) каналы были. Не подскажите, когда можно будет обзавестись серийной моделью?

Пожалуйста, пришлите на info@kbberkut.ru письмо с указанием Вашего ника на форуме и пожелания получить Ш-6 из первой партии... Как будут - я Вам сообщу. Естественно, для участников форума отдельная, приоритетная очередь и скидки. Вы уж нас извините - по плану уже должны были вовсю продавать Штурман-6, но наложилась масса мелких технических проблем, в результате запуск модели опаздывает от графика.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Yurkin » 03 дек 2008, 16:40

Добрый день.

Очень жду выхода Штурмана.
Как новости? Уже запустили?
А тестирование на дальность уже была?
Ох, скорее бы уже тест почитать..
Yurkin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36
Откуда: Уфа

Сообщение Serg » 03 дек 2008, 17:43

К сожалению, есть мелкие технические проблемы. Долго отливали корпуса, недавно обнаружилось, что внутренний гистерезис шумоподавителя несколько выше действующей у нас нормы - возможно, удастся решить проблему заменой кое-каких номиналов, но, может быть, придётся делать ещё одну разводку печатной платы, а это ещё одна-две недели... Я надеюсь, что к середине декабря рации Штурман-6 будут. Тестировать на дальность (заводские испытания) будут только после сборки и регулировки установочной партии Ш-6, пока не проводили. Если доведут шумодав на этой плате, то испытания будут на этой неделе. Если придётся делать ещё одну редакцию платы - ещё через неделю-другую.
Жаль, конечно, что сорвали запланированные сроки выхода модели - но пока не решим всех проблем, даже мелких, запускать в производство не будем...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 03 дек 2008, 19:36

Много времени ушло, например, на доработку корпуса - у радиостанции Штурман-6 тангента - "хантеровская", а не такая, как была в Беркуте-803М. По отзывам клиентам - более информативная и удобная в работе. См. рис:
Изображение
Антенну для Штурмана-6 сделали новую.
Что касается переключателей-разъёмов, то они утопленные (чтобы предотварить случайное переключение), все с подписями/рисунками:
Изображение
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц