эксплуатация радиостанции Егерь

Сообщение Serg » 20 мар 2009, 15:38

LEO70 писал(а):Большое спасибо за понимание и желание пойти на встречу, я так понял что по Московскому адресу посылка прийдёт к вам, скажите в какие сроки бедет произведён ремонт, рации через месяц нужны.

Рации отремонтируем за 1 день, но основное время уйдёт на доставку. Чтобы сократить сроки доставки, высылайте на адрес производственного участка (я предупредил, они ждут от Вас посылку), т.к. если выслать на адрес московского склада, мне всё-равно придётся пересылать на производство (квалифицированный ремонт радиостанций возможен только в заводских условиях), а машина на завод у нас уходит раз в неделю.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Hofner » 14 июн 2009, 00:13

Здравствуйте! У меня вопрос, что делать если Егерь бьётся током при нажатом вызове,так и должно быть? :o Происходит это когда влажная рука прикасается к двум гнёздам внизу рации. Спасибо.
Hofner
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:06

Сообщение Serg » 14 июн 2009, 01:06

Hofner писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, что делать если Егерь бьётся током при нажатом вызове,так и должно быть? :o Происходит это когда влажная рука прикасается к двум гнёздам внизу рации. Спасибо.

Гнёзда гарнитуры у рации Егерь контактируют с землёй схемы (иначе нельзя). Если влажная рука (соответственно, резко увеличивается проводимость кожи) дотрагивается до гнёзд - то по коже течёт ток, т.к. рука становится противовесом антенно-излучающей системы. Для здоровья или жизни никакого риска нет, но пощипывать может.
Эффективных вариантов решения проблемы "щипания" два:
- приобрести защитный кожаный чехол для рации Егерь - и никаких проблем, естественно, не будет
- держать руку так, чтобы пальцы не касались разъёмов (в принципе это не трудно).
Если сделать разъёмы утопленными (что технологически не сложно) - возникнет проблема совместимости с разными типами разъёмов гарнитур (не все разъёмы будут вставляться).
Так что самый адекватный выход - приобретение чехла.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Hofner » 14 июн 2009, 23:40

Благодарю Вас за ответ Сергей, теперь буду знать. Кстати, чехлы у меня есть, просто до сего момента я ими не пользовался. Ещё раз спасибо! :)
Hofner
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:06

Сообщение Sova » 23 июн 2009, 17:26

Hofner писал(а):Благодарю Вас за ответ Сергей, теперь буду знать. Кстати, чехлы у меня есть, просто до сего момента я ими не пользовался. Ещё раз спасибо! :)


Заклейте обычным лейкопластырем оба отверстия и не парьтесь ))
Sova
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 18:13

Сообщение сергей кошеутов » 27 сен 2009, 21:25

Доброго времени суток. Кто-нибудь из владельцев-пользователей Егерей может поделиться своим мнением по поводу качества звукопередачи в сравнении стем же Беркутом.Просто мне кажется ,что у Егеря хуже по сравнению с Беркутом.У меня есть и то и другое в наличии.Это конечно моё субективное мнение, и всё таки?
сергей кошеутов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:59
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Serg » 01 окт 2009, 16:35

Корректнее всё-таки называть модель Беркута. Т.к. егерь тоже является одним из Беркутов... Если Вы имеете в виду Беркут-803М - то эта рация в большом корпусе. Акустика рации в большом корпусе ВСЕГДА лучше акустики аналогичной рации в маленьком корпусе.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение сергей кошеутов » 02 окт 2009, 00:04

В общем -то я имел ввиду больше микрофон,про корпус то понятно.С уважением, Сергей
сергей кошеутов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:59
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Serg » 02 окт 2009, 02:03

Микрофоны в этих моделях одинаковые... Если у рации плохой микрофон - обратитесь к нам - info@kbberkut.ru - отремонтируем.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение сергей кошеутов » 02 окт 2009, 08:40

Окончательно проверю дальше видно будет.С уваженим Сергей.
сергей кошеутов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:59
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение LEO70 » 15 окт 2009, 18:28

Serg писал(а):Пожалуйста, когда будете высылать рацию - или лучше обе рации - на ремонт, вложите используемую гарнитуру. Мы Вам настроим активацию голосом под Вашу гарнитуру. Бесплатно отремонтируем и вышлем назад.

Здравствуйте, много времени прошло с тех пор как вы пожелали решить мою проблему с рацией, но летом рации были нужны даже в таком состоянии, хочу спросить, в силе ещё ваше предложение или нет? Сразу хочу задать ещё один вопрос, т.к. использование проводной гарнитуры оказалось в нашем случае не удобной, хотелось-бы узнать есть-ли вариант беспроводной гарнитуры которая подошла бы к данной рации, или использование например блютуз адаптера с обычной телефонной блютуз гарнитурой? Спасибо.
LEO70
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 18:32
Откуда: ТОМСК

Сообщение Serg » 15 окт 2009, 18:43

Я не встречал в продаже блютуз-адаптеров, преобразующих аналоговые сигналы от стандартного выхода под гарнитуру.

Мы не выпускаем радиогарнитур. Такие вещи оправдываются только при серийном производстве - а уровень спроса недостаточный. Когда-то в России выпускали радиогарнитуры, которые можно было состыковать с любой рацией - но из-за низкого спроса уже много лет как я не встречал ничего подобного...

А предложение остаётся в силе - высылайте с спороводительной запиской.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение LEO70 » 15 окт 2009, 19:57

Понятно, только я не понял насчёт аналогового сигнала, а что в импортных рациях он цифровой что-ли, просто нашёл сейчас в интернете вот такой адаптер ALBRECHT BPA 100G, и ещё один момент я рации в марте 2008 покупал, там вроде фильтр пьезокерамический стоит, а нельзя его на кварцевый поменять.
LEO70
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 18:32
Откуда: ТОМСК

Сообщение Serg » 15 окт 2009, 20:34

LEO70 писал(а):Понятно, только я не понял насчёт аналогового сигнала, а что в импортных рациях он цифровой что-ли, просто нашёл сейчас в интернете вот такой адаптер ALBRECHT BPA 100G, и ещё один момент я рации в марте 2008 покупал, там вроде фильтр пьезокерамический стоит, а нельзя его на кварцевый поменять.
Блютуз - компьютерная технология, сигнал там оцифрованный.
Что касается ALBRECHT BPA 100G - то это то, что надо, аналоговый сигнал от выхода на гарнитуру рации оцифрует по стандартам блютуз.
Единственно, разъёмы надо будет перепаять (там другие разъёмы).

Что касается доработки старой рации под кварцевый фильтр - это возможно, но уже за деньги (в принципе, не дорого). Присылайте на наш производственный участок по адресу:
182100, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Ставского, д. 79А. В сопроводительной записке опишите ситуацию. Настроить чувствительность активации передачи под Вашу гарнитуру - сделают бесплатно, а вот доработка под современный егерь (с кварцевым фильтром) - сколько-то будет стоить - вышлют наложенным платежом.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение kimchik » 16 окт 2009, 08:52

Сергей,а не подскажите,а скакого времени начали в р/с Егерь ставить кварцевый шумадав?
конечная остановка - за горизонтом.....
kimchik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:37
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц