автомобильная антена для портативки

Сообщение Serg » 30 сен 2009, 12:23

В настоящее время есть только такие чехлы - из толстой кожи, типа "кобура". Внешне - не произведение искусства, но очень хорошо выполняет задачу защиты от ударов и т.п.
Красивые чехлы из мягкой и более тонкой кожи ранее мы заказывали в Интерстеп, но у них возникли какие-то проблемы, поэтому сейчас в ассортименте только эти чехлы.
В будущем планируем вернуть в ассортимент красивые чехлы из мягкой кожи (на Интерстеп свет клином не сошёлся).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение kimchik » 30 сен 2009, 12:27

Спасибо за разъеснение,вот про такие чехлы я и имел ввиду (из мягкой кожи) http://www.veslo.ru/2001/snaraga/berkut/berkut2.html ,а можно подобрать чехол от других раций,случаем нет такого опыта в подборе??
конечная остановка - за горизонтом.....
kimchik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:37
Откуда: г.Москва

Сообщение Serg » 30 сен 2009, 12:42

Да, это был интерстеповский мягкий чехол. Через какое-то время - точные сроки назвать не могу - найдём других поставщиков красивых мягких чехлов.
Чехлы от других моделей для Егеря не подойдут - разные модели раций - даже в случае совпадения габаритов - имеют разное расположение отверстий под гарнитуру, разъёма для внешнего питания и т.п.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 30 сен 2009, 13:02

Кстати, в настоящее время я веду переговоры с одной из фирм, специализирующихся именно на пошиве красивых чехлов из мягкой кожи. Возможно, если устроит качество и цена, появятся новые чехлы довольно скоро.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение kimchik » 30 сен 2009, 13:38

Буду ждать с нетирпением :D
конечная остановка - за горизонтом.....
kimchik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 18:37
Откуда: г.Москва

Сообщение Garrison » 15 окт 2009, 12:45

Сергей, а какую мощность способна пропустить через себя антенна Дельта-Компакт? Способна ли она работать с 20-ваттными Интеками?
P.S. Я понимаю, что для интеков лучше более длинные антенны, что в данном случае большая часть мощности пойдёт в воздух на разогрев антенны. Меня интересует именно возможность выхода из строя аппаратуры.
Garrison
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:52

Сообщение Serg » 15 окт 2009, 12:56

Да, конечно - до 100 Вт без проблем.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Serg » 15 окт 2009, 13:05

Garrison писал(а):Я понимаю, что для интеков лучше более длинные антенны, что в данном случае большая часть мощности пойдёт в воздух на разогрев антенны. Меня интересует именно возможность выхода из строя аппаратуры.

Для импортных автомобильных раций - чтобы не перегревались выходные каскады - КСВ антенны должно быть не хуже (не более) 3, если применяете усилители - не хуже 2. КСВ в центре полосы эффективности (1 -1,5 МГц) антенны Дельта-Компакт около 1,2.
Но любые автоантенны - в т.ч. и большие - эффективны не на всём частотном диапазоне интеков (интеки перекрывают 900 каналов, очень широкий частотный диапазон). С любой автоантенной - в т.ч. с Дельтой-Компакт - с интеком можно работать только в полосе эффективности антенны (Дельта-Компакт выпускаются в двух вариантах - с максимумом эффективности в сетке С или в сетке Д (по нумерации Минсвязи - в алановской нумерации сетки Д и Е). В принципе, без проблем можно работать в соседних сетках - но не далее.
Но и большие автоантенны редко перекрывают больше, чем 3 сетки.
Одним словом, если Вы работает не в разрешённых в России сетках С и Д - а где-то в более низких или более высоких сетках - автоантенна - любая - должна быть соответствующим образом настроена.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение CEPrO » 04 июл 2010, 13:51

Доброго времени суток!!!
ПО скольку антенну Дельта-Компакт обсуждают в двух ветках, сюда тоже помещу свой вопрос: судя по фото антенны, кабель вмонтирован намертво, с другой стороны разЪем. Кто и как установил антенну, там вообще какой длинны кабель? Поделитесь пожалуста о способах установки и прокладки кабеля по салону, или прокладывать намертво не имеет смысла???
CEPrO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 13:25
Откуда: ЯНАО

Сообщение Garrison » 04 июл 2010, 19:33

CEPrO писал(а):Доброго времени суток!!!
вообще какой длинны кабель? Поделитесь пожалуста о способах установки и прокладки кабеля по салону, или прокладывать намертво не имеет смысла???

Смешно :)
Нет никакого смысла прокладывать кабель переносной антенны на магнитном основании, это малость противоречит её назначению :)
Кабель заводится через дверной уплотнитель и подводится к рации практически по кратчайшему расстоянию.
Garrison
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 12:52

Пред.

Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц