Протечка щелочных батарей АА

Протечка щелочных батарей АА

Сообщение stepxv » 23 сен 2017, 14:22

Доброго времени суток всем.
Вопрос к сотруднику(ам). (Искал поиском долго такие вопросы, но не нашёл тем, с ними связанными, поэтому завожу новую)

Как запасной для раций КБ Беркут всегда берёшь комплект щелочных батарей а не аккумуляторов, а они имеют свойство протекать, причём почти непредсказуемо. Особенно любят это делать "икеевские" и ещё некоторые модели.

Если всё это произошло - электролит в отсеке, а может и протёк в отсек платы ... каковы могут быть последствия, производится ли Вашими специалистами устранение этих последствий если оно возможно?
stepxv
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:47

Re: Протечка щелочных батарей АА

Сообщение Serg » 27 сен 2017, 17:53

Электролит у щелочных батареек довольно опасен, при попадании на плату может привести к электрохимической коррозии. Если у Вас достаточно современная рация производства КБ Беркут (мы много лет покрываем платы после сборки и регулировки полимерным покрытием) - тогда чаще всего рация ремонтопригодна.
Следует выслать рацию для ремонта на наше производство (182100, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Ставского, д. 79А, ООО "КБ Беркут") с сопроводительной запиской (что надо провести диагностику и чистку платы после попадание электролита), точным обратным адресом и контактным телефоном, e-mail
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва


Вернуться в Портативные радиостанции диапазона 27 МГц