Приобрел две станции Егерь new.По предоплате ,впервые в жизни.Доставка емс,заняла 3 дня после оплаты заказа.Все аккуратно упаковано,полная комплектность.
Сергею Юрьевичу огромное спасибо,мозг я повыносил,за что извеняюсь.
Проверка:
Два новых Егеря утромбовал батарейками,штатными антеннами(флекс с висящими проводами на снегоходах использовать не стали,он оказался напроч неудобен).Проверял на природе на снегоходах,местность без разброса высот(10 километров на болоте;8,5 км через сравнительно невысокие заросли;6 км через плотный лес).Шумоподавление ни разу не выключали,замер расстояний по GARMIN 60 Cx,погода –небольшой снег,ветер,немного облачно,t=-7.
Начитался на форуме,что рации бояться Эл.магнитных волн.-проверяли по разные стороны ж/д станции 14 электрофицированных путей+ЛЭП+ж/д рации-6,5 км,дальше пробовать не стали за ненадобностью.
На всех расстояниях прием/передача уверенные,шумоподавитель не отключали.
Вопрос:
Можно ли заряжать укомплектованный Егерь более емкими аккумуляторами стандартным зарядным,или нужен более мощный зарядник,или схема рации не рассчитана на другое зарядное или аккумуляторы?
Можно ли использовать суперфлекс без противовеса и какой эффект ожидать?
Можно ли использовать Vector VT-27 Comfort HP для связи с Егерь new и на каких каналах.
Пожелание только одно:
Проставьте размер элементов питания на Егерь-на сайте магазина размер не стоит(я по глупости заранее купил «АА»)
Рациями очень доволен,есть с чем сравнить.Заранее благодарен за ответы.