Егерь new

Re: Егерь new

Сообщение Serg » 03 июл 2012, 13:33

nikulin_vm писал(а):Добрый день! Почитал форум и понял, что поспешил я с покупкой автомобильной радиостанции... У меня есть пара Егерей, к ним нареканий с моей стороны нет уже около 2-х лет. Вот приобрел я MegaJet MJ-700 и думаю, а сможет ли она работать в связке с моими Егерями? Я то, блин, не подумал о всех тонкостях науки радиосвязи (сам в этом "чайник" полный - специальность другая по жизни)... Может кто что подскажет, вроде как т.н. "дырки" этот MJ-700 берет, AM/FM переключает, диапазон частот вроде тот же, европейские и российские сетки есть.... :?: :shock: :oops:

MegaJet MJ-700 должен быть - в режиме FM модуляции, в европе, и при выбере нужной сетки - полностью совместим с Егерями. Главное, переключится в нужную сетку - рация многосеточная (A,B,C,D и т.п.). Основная в нумерации мегаджета, насколько я помню, D (та, что в нумерации Минсвязи РФ - С), значит, надо выбрать сетку E (в нумерации Минсвязи - D).
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Егерь new

Сообщение nikulin_vm » 03 июл 2012, 13:49

MegaJet MJ-700 должен быть - в режиме FM модуляции, в европе, и при выбере нужной сетки - полностью совместим с Егерями. Главное, переключится в нужную сетку - рация многосеточная (A,B,C,D и т.п.). Основная в нумерации мегаджета, насколько я помню, D (та, что в нумерации Минсвязи РФ - С), значит, надо выбрать сетку E (в нумерации Минсвязи - D).

Ну хоть немного с "души упало", спасибо Сергей за информацию. :D :lol:
С уважением, Василий
nikulin_vm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:55
Откуда: Белгород

Re: Егерь new

Сообщение nikulin_vm » 03 июл 2012, 16:30

Ну и ещё один вопрос: вместе с Егерями, в своё время, я брал автомобильную антенну с переходником на антенный вход к этим рациям, антенна Optim ML-145 на магнитной основе, эта антенна будет нормально фунциклировать с Megajet MJ-700? или нужно подыскивать что-то другое для этой радиостанции? С Егерями антенна работала нормально :roll: :?:
С уважением, Василий
nikulin_vm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:55
Откуда: Белгород

Re: Егерь new

Сообщение Serg » 03 июл 2012, 19:20

Антенна Optim ML-145 - "крепкий середнячок", вполне адекватная автоантенна на магнитном основании, разумеется подойдёт и для MegaJet MJ-700. Работать будет существенно лучше компактных автоантенн, но хуже некоторых почти 2-метровых "переростков" (в автоантеннах для дальности главное - хотя и не единственное - это длина)
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Егерь new

Сообщение nikulin_vm » 04 июл 2012, 07:40

Serg писал(а):Антенна Optim ML-145 - "крепкий середнячок", вполне адекватная автоантенна на магнитном основании, разумеется подойдёт и для MegaJet MJ-700. Работать будет существенно лучше компактных автоантенн, но хуже некоторых почти 2-метровых "переростков" (в автоантеннах для дальности главное - хотя и не единственное - это длина)

Спасибо за информацию, значит всё нормально.... А уж для хорошей дальности на стационаре у меня есть ещё антенна с противовесами, если надо по деревьям раскинем и будем слушать.... :D :)
С уважением, Василий
nikulin_vm
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:55
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Рации производства КБ Беркут