Подскажите

Re: Подскажите

Сообщение vlad75 » 09 июн 2011, 19:50

Антиквар писал(а):
cva59 писал(а):А вот я выбираю с учётом возможности совместной работы с любыми экземплярами "Егерей". Их купим потом, после автомобильной. К каким Р/С посоветуете присмотреться?


К таким, которые способны работать в сетке D (ввиду путаницы в сетках: сетка C - это где дальнобои на 15 канале) с модуляцией FM.

Ничего не понимаю с этими сетками. Распологаю древней радиостанцией МЕГАДЖЕТ. В ней всего 40 каналов. В какой сетке она вещает? Можно слушать дальнобоев? Если она вещает в другой сетке, то есть ли возможность сместить частоты в сетку С? С паяльником дружусь.
vlad75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 19:45

Re: Подскажите

Сообщение Антиквар » 09 июн 2011, 22:25

40-канальные сибишки не для сетки C вряд ли существуют в природе. Так что древний Мегаджет как раз сможет работать с дальнобойщиками.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите

Сообщение туляк » 12 июн 2011, 16:55

Доброе время суток всем!Интересует такой вопрос?Можно ли самому или при помощи когото изготовить усилитель,на подобии KL-300!Просто если покупать усилитель в магазине он стоит от 4.5тыс.руб(просто космос)!!! :shock: :shock: :shock:
туляк
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:23

Re: Подскажите

Сообщение Антиквар » 12 июн 2011, 20:45

Чтобы самому изготовить усилитель, нужны хорошие практические и теоретические навыки в области радиоэлектроники, материалы, детали и приборы. Учитывая, что любой труд стоит денег, самодельный усилитель выйдет не дешевле. Лучше поискать магазин подешевле, или взять б/у, только надо проверять, чтобы усилитель был исправный, а если после ремонта - то чтобы ремонт был качественный.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите

Сообщение Egorka29 » 01 авг 2011, 08:42

туляк писал(а):По поводу КСВ всё нормально,это в связи с тем что я ездил к человеку который настраивал рацию и антэну.По поводу подключения, рация у меня подключена на прямую от акамулятора.Про ферритовые колечки слышал но пока не установил!Интересен такай фактор,мне один знакомый сказал, что минусовой провод должен быть очень короткий, и должен прикручиваться в не посредственной близости от рации.Правда ли это? И зачем это нужно???


бывает помогает , правда ...
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Пред.

Вернуться в Автомобильные радиостанции диапазона 27 МГц