Автомобильная рация от КБ Беркут

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 12 мар 2019, 08:57

да им и не больно и надо. Из сотни обратившихся ко мне, только один заинтересовался темой портативного сиби. Таксисты на СИбИ практически умерли. Остались только любители СиБи с 20,200 ФМ на даль поалекать, но у них аппаратуры валом. Остальной контингент это 15СЕ АМ и именно автомобилки. Не думайте, что народ берет только самое дешёвое. Среднестатистический покупатель от 3,5-10т берет станцию за 5т.р. Ибо за 3,5т не работают уже в магазине. За 5т есть шанс, что продержится, если стиснув зубы вы примете ужасную модуляцию. Проблема, что мне звонят и спрашивают, чего взять, а я только руками развожу. Все более менее нормальные станции сняты с производства, те что остались, испаганили схемотически до нельзя. Чего стоит только один мегаджет 300 турбо. А как прекрасен выходной каскад на RD16 в аланах- сама надежность блин! Мощность в ущерб жизнеспособности станции. А вечно зависающий Ёсан- во всех ипостасьях.
Простая надежная автомобилка- сейчас очень востребована. На рынке СиБише это самая большая часть пирога. Тем более, что всем давно известно, что хорошая модуляция и малошумящий приёмник- это нисколько не сложно и не требует никаких экономических вложений. А продвижение товара, если он соответствует заявленному- дело техники.
И не надо её делать искусственно ненадёжной. Пользователь её и так сожгёт.
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 12 мар 2019, 12:47

ФЫИ писал(а):хорошая модуляция и малошумящий приёмник- это



Советую обратить внимание, отличный приёмник, пробивная модуляция радиостанции "Optim Voyager".



Измерения параметров радиостанции "Optim Voyager" viewtopic.php?f=3&t=813

Рейтинг автомобильных Си-Би радиостанций 2018 года. viewtopic.php?f=3&t=814
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 12 мар 2019, 14:19

"Optim Voyager"- это как взять лексус, для тех мест где основной вид транспорта УАЗ и товарищ трактор! Вы чего смеётесь? Народ за последние годы АМ от ФМ начал отличать! А тут новая напасть "нули и пятёрки"! Да ещё и включается случайным нажатием одной кнопкой.
Не нужны простому пользователю- водиле енти навороты.
Сам много станций юзал в том числе и "Optim Voyager", и вот вывод. В шеке для СИбИ- старый добрый драгон485+ , а в авто вектор комфорт 27Н . Но я в нём сделал ВЧ индикатор выходного тока, для оперативного видения состояния антенны. За RDашкой надо присматривать. При проблеме с антенной- ярко горит светодиод. Оба варианты прохаваны и подтвердили своё право перед другими. Минусы конечно есть, но плюсов гораздо больше.
Конечно "Optim Voyager" можно рассматривать как домашнюя красивая хрень, либо как хрень, для управления которой в авто, надо прикрутить её к торпеде и опять любоваться ею. Например ею можно заменить легендарный МайкомЕМ27. Лично я предпочитаю, чтобы от дороги мало что отвлекало.
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 12 мар 2019, 14:58

Ну можно и попроще - Optim Pilgrim, работает из коробки.
Ну и конечно - Optim Apollo - долгожданное пополнение линейки радиостанций с полноценным управлением на тангенте и возможностью скрытой установки корпуса в салоне автомобиля. Отличный охлаждающий радиатор, информативный дисплей, динамик на манипуляторе, отличный приёмный тракт!
По сравнению с ними все мегажути стоят и нервно курят в стороне от них! :mrgreen:
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 12 мар 2019, 15:22

Optim Pilgrim -видимо оптимальна на данный момент времени. Нормально поюзать времени не было. Смотрю фотки внутренностей. Есть мегажути с такими же потрохами. Ну если только у наладчиков хватило времени RC цепи по микрофону подкорректировать, уже не плохо.
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 12 мар 2019, 15:35

ФЫИ писал(а):Optim Pilgrim -видимо оптимальна на данный момент времени.

Согласен.


ФЫИ писал(а):Нормально поюзать времени не было.

Я их на приборах проверял...

ФЫИ писал(а):Смотрю фотки внутренностей.



ФЫИ писал(а):Есть мегажути с такими же потрохами.


Все мегажути как братья близнецы, радиоприёмный тракт у всех один и тот же, просто ужасный..., скачайте схемы и сравните сами....смеситель на биполярных транзисторах в мегажутях, ужас... :evil:

Optim Pilgrim всё сделано по уму - смеситель на полевых транзисторах, с квадратичной проходной характеристикой! :D
Хотя на фото не отличишь, стоит такая же пара транзисторов в смесителе, но почувствуйте разницу в работе!

ФЫИ писал(а):Ну если только у наладчиков хватило времени RC цепи по микрофону подкорректировать, уже не плохо.


Да, с этим всё нормально у Optim Pilgrim , я снимал сквозную АЧХ по НЧ тракта приёма и тракта передачи, где то фото выкладывал...
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 13 мар 2019, 08:11

Все без исключения сообщения от Валерия Ершова сводятся исключительно к рекламе раций Optim. Я уже несколько раз предупреждал, что не имею ничего против раций Optim - хорошие китайские рации, поставляемые в РФ фирмой "Союз CB". Сам их продаю. Но нельзя в любые темы лезть с прямой рекламой. Вами создано несколько тем на эту тему - не надо ту же информацию выкладывать в других темах (данная тема - "автомобильная рация КБ Беркут", а не "сравнение достоинств и недостатков китайских автомобильных раций").
В Вашем "рейтинге автомобильных раций", на который Вы опять ссылаетесь, выбраны для сравнения все без исключения продающиеся современные модели автомобильных си би раций торговой марки Optim и ни одной современной продающейся модели от конкурентов (только давно снятые с производства-продаж неудачные (иначе не сняли бы с производства и продаж) модели мегаджетов (850, 650 турбо, 333) - современных мегаджетов нет. Да ещё в Вашем тесте оказался (и проявил себя лучше некоторых оптимов) древний вектор смарт (даже не также достаточно древний вектор смарт турбо, пришедший ему на смену).
А где другие модели векторов и других производителей/поставщиков, полностью Вами проигнорированные?
"Рейтинг" Ваш сильно не объективный, о чём Вам многократно указывалось.
Но Вы снова занимаетесь продакт-плейсментом оптимов с отсылкой ко всё тому же "рейтингу автомобильных раций".
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 13 мар 2019, 09:57

Сергей понятно, что человек продвигает марку. Для аргументов у него имеются замеры, грамотно отсылает к различиям в схеме. В общем делает он это грамотно. Да наверное некорректно обсуждать всю линейку оптимов в данной ветке. Достаточно ссылки. И уже там вести дисскуссию. Ещё мне хотелось бы увидеть внутренности Вектора радиуса, схему и пощупать в работе, но из видимо сняли с производства. Он также подходит для наших задач.
Просто сейчас я готовлю список станций, на который будет опираться магазин при оптовой закупке станций. Игры "вслепую" с мегажутями 300турбо, мидландами зеро, мегаджет600, связь333- (ржал два дня!) хозяину магазина надоели. Но пока станции я сам лично не покручу, не увижу чего внутри, я своё "одобрено" не поставлю. Сегмент выбираемой станции самый "хлебный", т.к. на один проданный Оптим Вояннджер придется порядка 100 пилигримов (им анологичных)- почувствуйте разницу!
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 13 мар 2019, 11:23

Стоит обратить внимание на оптим пилгрим и "утилитарные" (как поставщики векторов на рынок РФ любят их называть) бюджетные модели векторов. На мой взгляд и по мнению наших специалистов на сегодняшний день это лучшие. Но я не претендую на объективность, т.к. свежие (2018-2019гг) модели аланов, мегаджетов, президентов и т.д. мы не тестировали, а с 16-17гг, когда мы что-то проверяли из тех марок - много воды утекло...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 13 мар 2019, 13:25

Уважаемый Сергей, простите меня, пожалуйста, не удержался, я просто хотел ответить человеку, который не знает что продавать из хороших Си-Би радиостанций, я уже потом сам понял, что это другая тема, Ваша тема, по вашим радиостанциям. :?
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 13 мар 2019, 16:27

Уважаемый ФЫИ, я отправил Вам личное сообщение.
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 22 мар 2019, 10:07

вы наверное следите за другом форме за тем, что написано. Чувствую, что меня скоро побьют, т.к. при опыте с предохранитем, рядом не стояло трех осциллографов, прецизионных измерителей тока, анализаторов спектра, обязательно поверянных соответствующими органами не позднее 2 недель перед испытаниями, нагрузочного сопротивления для расчета мощности через выделяемое им тепло.
Шучу. Надеюсь, в дружеском споре мы докапаемся до истины.
И вот вопрос вам. Судя по фоткам, выходная часть пилигримов будет иметь теже проблемы, то и мегаджеты?
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 22 мар 2019, 10:39

Уважаемый ФЫИ, я снова отправил Вам личное сообщение, наверное, нехорошо писать здесь...
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 22 мар 2019, 13:02

Ну так то да. Но если бы здесь об этом не писали, то эту ветку можно было бы закрыть, ибо автомобильной рации от Беркута мы вряд ли увидим. Ну по крайне мере не в этой реальности.
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 22 мар 2019, 13:09

По обсуждению автомобильных сиби радиостанций китайского происхождения на данном форуме есть множество веток.
Что касается автомобильных раций производства КБ Беркут:
мы несколько лет выпускаем ультракомпактные автомобильные cb рации Штурман-Авто, и в этой линейке в 2019г ожидается обновление модельного ряда.
Если Вы хотите увидеть автомобильную рацию от КБ Беркут "в этой реальности" - достаточно перейти по указанной ссылке
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автомобильные радиостанции диапазона 27 МГц