Автомобильная рация от КБ Беркут

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение ФЫИ » 22 мар 2019, 14:40

Я в курсе. Там на фото в авто не видно антенного кабеля. Он куда то в другое место прикручивается (т.е в станции имеется второй Вч разъём) или его просто не прикрутили?
ФЫИ
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:53

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 22 мар 2019, 14:48

У рации Штурман-Авто разъём TNC, т.к. корпус тонкий и UHF не поставить. См. видео.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 22 мар 2019, 18:30

Serg писал(а):мы несколько лет выпускаем ультракомпактные автомобильные cb рации Штурман-Авто, и в этой линейке в 2019г ожидается обновление модельного ряда.
Если Вы хотите увидеть автомобильную рацию от КБ Беркут "в этой реальности" - достаточно перейти по указанной ссылке


Так какой шумоподавитель всё таки?

В характеристиках указано: Ручной спектральный ШП
Я могу интерпретировать это как регулируемый ручкой (Ручной) спектральный ШП ?
Я прав?
А обычного, порогового шумоподавителя нет у неё?
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 22 мар 2019, 18:51

Много раз уже обсуждалось в разных местах на форуме и на нашем сайте...
Не бывает "обычного" порогового щумоподавителя.
Шумоподавитель может быть пороговым или плавным (плавный редко применяется, типичный пример был в 90-е годы в переносных си би рациях Pilot и Pilot-PRO).
Пороговый шумоподавитель может быть амплитудным (то, что с подачи "эффективных менеджеров" в РФ обычно называют "обычным" пороговым шумоподавителем) или спектральным.
При этом технически спектральный шумоподавитель может быть ручным (с ручной установкой порога шумоподавления) - в таком случае возможно добиться максимальной эффективности,
либо автоматическим спектральным шумоподавителем ("автомат" может быть реализован в спектральном ШП разными способами, и в импортных Си-Би рациях применяют далеко не самый удачный, а в режиме АМ модуляции в китайских рациях вообще не умеют делать адекватно работающий спектральный ШП, т.к. там реализация требуется похитрее).
В режиме "автомата" любой спектральный ШП работает не так эффективно (потеря дальности, по оценкам наших специалистов при применении самой эффективной схемы автомата потеря дальности на уровне 5-20% в зависимости от условий и типа применённой антенны относительно точной установки ручного спектрального ШП), как при точной ручной установке порога спектрального шумоподавителя. Но схем "ручных" спектральных ШП в китайских рациях я не встречал, видимо, они - как и наши "эффективные менеджеры", не знают, что это такое.
Собственно, и тот вариант схемы автоматического спектрального ШП, который применяют китайцы в своих рациях, разработана одним из российских специалистов в конце 90-х, дальше в 2000-х добралась до китайцев.
Мы ручной и автоматический (ощутимо более эффективный, чем в современных китайских рациях) применяем с середины 90-х годов.
Причём наша реализация спектрального шумоподавителя может работать с уникально слабым сигналом 0,05-0,07 мкВ (в современных китайских рациях необходим сигнал на уровне 0,5 мкВ и сильнее для открытия порога спектрального ШП), может работать как в FM, так и в АМ.
Что касается типа шумоподавителя в рации Штурман-Авто - там ручной спектральный ШП (автомат туда не влез, места маловато). Автомат - помимо ручного - есть в переносных си-би рациях в более крупном корпусе, например, в Штурмане-882М, Штурмане-Р880
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 22 мар 2019, 19:11

Serg писал(а): в рации Штурман-Авто - там ручной спектральный ШП


Понял, у Вас - спектральный ШП с регулировкой ручкой с "передней панели" порога срабатывания спектрального ШП.

Я имел ввиду регулируемый
Serg писал(а):Пороговый шумоподавитель может быть амплитудным
, ибо есть устойчивое мнение, что, скажем, на канале дальнобойщиков, применение спектрального ШП не комфортно, а более удобно выставить порог регулируемого амплитудного шумоподавителя, как то так...
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 22 мар 2019, 19:22

Валерий Ершов писал(а): ибо есть устойчивое мнение, что, скажем, на канале дальнобойщиков, применение спектрального ШП не комфортно, а более удобно выставить порог регулируемого амплитудного шумоподавителя, как то так...

Это устойчивое мнение сложилось из-за того, что китайцы и подсказывающие им (не хочу обижать китайцев - трудолюбивый и способный удивить народ, но хороших разработчиков в области аналоговой радиосвязи у них нет, во-всяком случае - пока нет) схемные решения зарубежные (в т.ч. российские) разработчики не догадались пока, как сделать эффективный спектральный ШП в режиме амплитудной модуляции.
Наши разработчики эту проблему давно решили.
Амплитудный ШП в силу своей природы выдаёт большое число ложных шумовых всплесков (например, при проезде мимо ЛЭП или мимо некоторых светодиодных фонарей с фонящим импульсным питанием). Правильно сделанный спектральный ШП игнорирует подобные источники помех и обеспечивает гораздо более комфортную работу, причём потенциально - при совокупности параметров приёмника - с гораздо более слабым сигналом.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Валерий Ершов » 22 мар 2019, 22:55

Serg писал(а):мы несколько лет выпускаем ультракомпактные автомобильные cb рации Штурман-Авто


Serg писал(а):китайцы и подсказывающие им (не хочу обижать китайцев - трудолюбивый и способный удивить народ, но хороших разработчиков в области аналоговой радиосвязи у них нет, во-всяком случае - пока нет)


О, уважаемый Сергей, Вы меня заинтриговали!
Скажите, могу я с Вами обсудить вопрос передачи мне Вашей cb рации Штурман-Авто на тестирование в мою радиолабораторию, для неспешного, обстоятельного тестирования.
На взаимовыгодных условиях, так сказать.
Лучше, конечно, незалитую лаком плату, что бы был доступ к необходимым точкам для тестирования, наверное, можно без корпуса.
Валерий Ершов
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:19

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 23 мар 2019, 00:32

Схемотехника рации Штурман-Авто ничем не отличается от схемотехники рации Штурман-80М, они отличаются типом корпуса (Штурман-80М - переносная рация, корпус содержит батарейный отсек; а Штурман-Авто - компактная автомобильная, в более тонком - без бат. отсека - корпусе).
И та, и другая модель много лет продаются. Их можно свободно купить как у нас, так и у дилеров. В чём "взаимовыгодность условий" - не слишком понятно. В том, чтобы мы объяснили особенности нашей схемотехники - и они утекли к китайцам?
В нашей стране нет независимых радиолабораторий. Хотя бы потому, что комплект оборудования для настоящей радиолаборатории стоит весьма дорого, и такие вложения надо оправдывать. Все такие "лаборатории", насколько я знаю (разубедите меня, если я не прав) связаны с тем или иным относительно крупным поставщиком раций (китайских) на рынок РФ, т.к. грамотные поставщики знают, что и рации надо ремонтировать, и по-возможности предлагать китайцам схемотехнические решения, улучшающие те или иные свойства раций (именно так в китайских рациях появился "автоматический спектральный шумоподавитель").
Специально облегчать жизнь таким лабораториям у меня нет сильного желания. А рации наши в свободной продаже - никому запретить их исследование я не в состоянии.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Антиквар » 24 май 2019, 20:53

У "Штурман-Авто" в комплекте идет переходник TNC-PL259 для подключения обычной автомобильной антенны. Но это получается "набалдашник" на корпусе рации. А если сделать переходник, у которого с одной стороны TNC, затем сантиметров 30 кабеля, и уж затем разъем для подключения автомобильной антенны?
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 24 май 2019, 21:02

Если у автоантенны не идеальный КСВ - это приведёт к дополнительным потерям в кабеле из-за стоячих волн (узлы-пучности), т.к. кабель будет не соответствовать коэффициенту укорочения (адекватные производители автоантенн делают длину кабеля в соответствии с коэффициентом укорочения, зависящим от рабочей частоты и диэлектрической проницаемости использованной марки кабеля).
Кроме того, большая часть пользователей Штурман-Авто применяют его либо с компактной автомобильной антенной нашего производства (переходник не нужен, стакой антенной оптимальная дальность приёма/передачи для работы на трассе), либо с внутрисалонной компактной антенной (работая преимущественно на приём - передача с внутрисалонной антенной будет на крайне небольшое расстояние)
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Антиквар » 15 июн 2019, 12:13

И все-таки, полагаю, что такой кабель-переходник имеет право на существование, хотя бы в виде опции :)
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 15 июн 2019, 12:21

Короткий кабель в случае хорошей настройки антенны не приведёт к существенным потерям, можно делать...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 10 сен 2020, 15:39

Часто используют в поездках - чтобы слушать дальнобойщиков - рации Штурман производства КБ Беркут со штатными антеннами внутри салона.
За счёт возможности приёма очень слабого сигнала (0,07 мкВ) при таком использовании обеспечивается вполне адекватная дальность приёма (обычно 2-3 км). Но для возможности передачи сигнала без внешней - вынесенной на крышу - автоантенны (можно вынести штатную с помощью магнитного основания Дельта-50) не обойтись - радиоволна длиной 11 метров не может сформироваться внутри компактной металлической коробки (которой является салон автомобиля)
[yavideo]https://frontend.vh.yandex.ru/player/vOMmjpebzikA[/yavideo]
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 20 июл 2021, 11:02

С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Автомобильная рация от КБ Беркут

Сообщение Serg » 02 ноя 2021, 22:02


Проверка работы рации Штурман-180 при работе в автомобиле - с 50-см антенной суперфлекс new на скорости до 110 км/ч и со штатной 14-см антенной внутри салона автомобиля.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Автомобильные радиостанции диапазона 27 МГц