подобрать рацию

подобрать рацию

Сообщение ploxiw na skoda » 06 апр 2011, 22:57

Доброго Вечера!!! Рация нужна тока для общенния с дальнобоями чтоб от гайцов остерегаться!!! Длинную антенну не хочу, помогите подобрать рацию для короткой врезной антенны на легковое авто(есть ли смысл в такой антенне), типа http://www.svyazrk.ru/shop/product_info ... cts_id=779 бюджет порядка 6000 руб. за комплект. Машина Шкода Октавия, антенну буду устанавливать вместо штатной. На какое растояние будет хватать??? Оч. прошу подсказать профи!!! На митинском рынке чё ток не советовали, одни одно, соседи прямопротивоположное , а через павильон вооще другое (даж дураком обозвали этих соседей которые мне "ВПАРИВАЛИ" свой продукт), короче я вооще незнаю что покупать,а купить очень хоться.. ГАЙцы отдыхайте, про штрафы забудте!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
ploxiw na skoda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: подобрать рацию

Сообщение Egorka29 » 07 апр 2011, 07:57

рацию бери любую где есть AM (амплитудная модуляция) , что ни говори удобнее будет с ASQ (автошумоподавитель) , против гайцов лучше работает антирадар ))) , на такой антенке с 10 Вт мощности(типичная для раций хотя есть и 20 Вт модельки ) примерная дальность будет около 2-3 км , смысл такой антенны не орать дальше чем требуется (а то отвечать будут полгорода ) и не палится лишний раз ... есть 2 пути увеличения дальности : первый хорошая антенна(правильный путь) , увеличение мощности (неправильный но распространенный) для вас лучше 2-й если нужна большая дальность при такой малоэффективной антенке )
Самая короткая дорога - дорога ДОМОЙ!
Аватара пользователя
Egorka29
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:48
Откуда: Arhangelsk

Re: подобрать рацию

Сообщение YaroB » 07 апр 2011, 10:35

Увеличением мощности тут как мне кажется не поможешь. С усилком он кричать будет дальше а принимать будет только ближних. И зачем его будут слышать те, чьи ответы он все равно не услышит? Чтобы слышать дальше - тока увеличение антенны. Усилок имеет смысл только если работаешь с базой с мощной аппаратурой, как например Спасение МСС, тогда усилок поможет до них докричаться, а уж они ответят на весь город с запасом.

+ на трассе основной обмен идет в C-15 АМ, а в АМ усилок только вреден.

У меня сложилось обратное впечатление - при езде по трассе не так важно далеко передавать как важно далеко слышать.

Антирадар против гайцев не работает, ибо оборудования у них сейчас море, всякие хитрые камеры не детектируются, а дальнобои сообщают.

В общем, я лично пошел менять 1.5 метра на 2 :)
YaroB
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:33

Re: подобрать рацию

Сообщение ploxiw na skoda » 13 апр 2011, 19:59

Всем большое спасибо.....
ploxiw na skoda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02


Вернуться в Автомобильные радиостанции диапазона 27 МГц