Vectra VT-44H, VT-44 Military, VT-44 Pro. Что выбрать?

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Сообщение Тропик » 06 окт 2009, 18:29

Пользую вектор мастер. Не стал открывать новую тему. А вопрос такой. Хватает едва едва на день не интенсивной эксплуатации. Высасывается батарейка полностью. АА туда не вкорячить. Поставил один канал из 16 на пониженную мощность. ситуевина не сильно улучшилась. Не вижу нигде аккумов к этим рациям. Ни обычных, ни литиевых на 1200АЧ кто то их встречает где то в продаже. И почем. Если ку кого есть инфа - поделитесь ей плииз.
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19

Сообщение Serg » 06 окт 2009, 18:41

У нас - в КБ Беркут - запасные аккумуляторы (приход в Россиию очередной партии раций этого типа и аксессуаров) ожидаются во второй половине октября.
Пишите на info@kbberkut.ru , оставьте заявку - как будут акб для мастеров в наличии - сообщим.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Тропик » 09 окт 2009, 17:26

Сергей, заявку отписал.
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19

Сообщение Тропик » 19 окт 2009, 16:26

Искупался на охоте вектор мастер. Упал в воду, тоько пузыри пошли. Сразу же достал - сантиметров 30 воды было. Вытраяхнул воду. Отсоединил аккум, в течении дня просушил на солце на панели авто. Вечером выплыли с озера. Проверил. Работает. Домой приехал - работает. Через три дня включаю - глушняк - ни один индикатор даже не горит. Ставлю на зарядку. На след день - без изменений. Проверяю аккум. Там три контакта. Между крайними чуть бльше 8 вольт. Между крайними и средним - ничего.
Коллеги как там должно то быть на деле- как описал?. Если нет. То аккум видимо умер. А если так, то рация померла. как то разбирать надо. Кто то разбирал? Подскажите плиз. Я так понимаю отсоединить антенну и гайку антенны, сдернуть колпачки переключателя каналов и громкости. Откинуть гайки их крепления. Далее что то нужно отсоединять или там разберется ужо?
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19

Re: Vectra VT-44H, VT-44 Military, VT-44 Pro. Что выбрать?

Сообщение 4.5mm » 03 сен 2020, 10:32

VT-44 Military утопил на рыбалке, глубина около 1,5 метра. Под водой была около 1 минуты. Вытащил, стряхнул воду, хрипела но работала. Через 2 минуты отключилась. Дома разобрал для просушки. После просушки немного похрипывал динамик, и не совсем хорошо работала клавиша PTT. Через 8-10 дней всё нормализовалось. Сейчас, из имеющихся двух радиостанций, ту которая была в утопе, определить не могу. Обе работают одинаково. Внутри у рации резиновое уплотнение, всё промазано смазкой. Вода туда даже не проникла, только в динамик и клавиши. Младшенький с этой рацией носится по деревне, и радиусе 2 вёрст, я не знаю точки где бы он не мог со мной связаться! Отмывал её от грязи, вся избитая после его падений с велика! Убить её очень трудно!
4.5mm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 09:58

Пред.

Вернуться в LPD радиостанции