Vector Vector VT-44 STD глазами владельцев

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Vector Vector VT-44 STD глазами владельцев

Сообщение Тропик » 01 янв 2010, 11:47

Коллеги кто пользовался Vector Vector VT-44 STD? Поделитесь информацией из первых рук как говорится. Перерыл весь инет и не нашел ни одного отзыва, кроме перепевок с рекламных буклетов.
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19

Сообщение Тропик » 05 янв 2010, 06:50

up
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19

Re: Vector Vector VT-44 STD глазами владельцев

Сообщение svgolikov » 05 окт 2013, 14:36

Да, тема почему-то пустая. В сети информации по Vector VT-44 STD практически ноль. Так как я стал владельцем STD-шки, буду размещать тут свои наблюдения и впечатления. Вдруг кому-то поможет, если гугл сюда заведёт.
Значит так. Реально, без программатора и компьютера, это рация диапазона LPD с настроенными первыми 16-ю каналами. Отсутствуют функции перечисленные на сайте: вибровызов, переключение мощности, блокировка кнопок, автоматический шумоподавитель, маскиратор речи, настройка шумоподавления (меняется только через программатор).
Сама рация вполне себе ничего. Меня слышно идеально, я слышу почти хорошо. Из заявленного функционала по факту работает только шумоподавитель и сканер. Но сканер мутный - просто ползёт по каналам и всё, ни остановить на нужном канале, ни ответить на найденном или хотя бы понять какой это канал. Самый большой минус - это зарядник, он ни разу не интеллектуальный и совсем не автоматический: время надо контролировать самому. Плюс к этому быстрая зарядка перепутана с медленной, как показали замеры тока: 180 мА на быстрой и 310 мА на медленной, вместо 100 мА на медленной и 170 мА на быстрой. Вообще, такой путаницы очень много. В инструкции перевод очень не точный и скорее сбивает с толку, чем помогает. Так полный заряд батареи по паспорту - это одно мигание зелёным при включении, на деле же - это разряженный аккумулятор. Приведены только названия кнопок, но что они делают не пояснено. И особенно расстраивает явная ложь про возможность зарядки аккумулятора за 3 часа. Это зарядное устройство не может зарядит ни в одном из доступных режимов аккумулятор в 1500 мА за 3 часа, как везде пишут. На моём конкретном заряднике при токе 180 мА/ч нужно 8,5 часов и при токе 310 мА/ч - 5 часов. Если же вам попался стакан-зарядник с положенными 100 мА/ч и 170 мА/ч, то время зарядки будет соответственно: 15 часов и 9 часов.
svgolikov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:56

Re: Vector Vector VT-44 STD глазами владельцев

Сообщение Тропик » 06 окт 2013, 16:32

спасибо. Познавательно и полезно.
Тропик
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:19


Вернуться в LPD радиостанции