Радиостанции АРГУТ

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Радиостанции АРГУТ

Сообщение Артем » 19 июл 2013, 13:53

Доброго времени суток!

что можете сказать о рация АРГУТ
Артем
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:38

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Антиквар » 20 июл 2013, 13:04

А что о нем говорить, обычный китайский аппарат :)
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 20 июл 2013, 19:57

Аргут аргуту рознь - разные модели выпускаются на разных заводах. Производитель - Китай, торговая марка - российская. В Китае с удовольствием приклеят любой шильдик - лишь бы деньги платили. Так что нельзя сказать ничего "об Аргут". Надо говорить о конкретных моделях. В целом - по моим данным - вполне адекватные модели. Но это общие слова. Вы задайте вопрос именно о той модели аргута, которая Вас интересует - и тогда, возможно, отзовутся люди, имеющие опыт работы именно с этой моделью рации.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Артем » 22 июл 2013, 14:32

вообще интересует АРГУТ А-41
Артем
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:38

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 31 июл 2013, 21:10

Аргут А-24 вполне достойная модель. По А-41 сказать ничего не могу, продавали и обслуживали только А-24.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 15 сен 2013, 11:11

Артем писал(а):вообще интересует АРГУТ А-41

Вот зтого "зверя" посмотрите: (прим. администрации сайта: ссылки, носящие откровенно рекламный характер, удаляются модератором)
Функционал такой-же, а цена меньше. Элементная база такая-же - Китай.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Андрей Волгоград » 06 мар 2014, 16:24

Уважаемые форумчане.Я к вам с просьбой.Имею в наличии радиостанции Аргут А-23(старая модель).Нужна распиновка(распайка) USB кабеля для прошивки,и схему программатора.Если кто обладает такой информацией прошу откликнуться.С уважением,Андрей Волгоград.Изображение
Андрей Волгоград
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:08

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Godwin » 13 май 2014, 09:31

Добрый день! Я здесь человек новый и по рациям плохо, подскажите плиз; два аргута 41 и 44 как поженить можно? выставляю один канал и ничего... ещё 41 слышит других , а 44 на этом-же канале тишина :( как быть-то?
Godwin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:13

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 17 май 2014, 06:44

Частоты и коды должны совпадать. Если сами установить не можете - отдайте спецу.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение tragic_audio » 13 июн 2014, 12:29

Godwin писал(а):Добрый день! Я здесь человек новый и по рациям плохо, подскажите плиз; два аргута 41 и 44 как поженить можно? выставляю один канал и ничего... ещё 41 слышит других , а 44 на этом-же канале тишина :( как быть-то?

путем перебора каналов 44го аргута вы сможете найти тот на котором вещает 41й
tragic_audio
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:47

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение tragic_audio » 13 июн 2014, 12:30

Кстати у Аргута появились цифровые рации стандарта dPMR
tragic_audio
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:47

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 20 июл 2014, 07:04

Приветствуем это дело конечно, но от появления до внедрения пройдёт не мало времени. Если у меня две рации аналоговые зачем мне брать третью цифровую, да ещё дороже? Вот если радиосеть формируется с нуля - вот тогда можно подумать. Аргуту бы выпустить что-нибудь на 136-174 МГца c ценой не дороже 3000 руб. Сейчас многие ЧОПы ищут замену для Kenwood TK-2107. Нужна станция с минимумом ручек, без дисплея и кнопок.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 20 июл 2014, 13:43

mvg3 писал(а):Аргуту бы выпустить что-нибудь

"Аргут" ничего не "выпускает", все его модели - это рации китайского производства. Они - китайцы - с удовольствием наклеят любой шильдик с названием - лишь бы деньги платили. Например, модель Аргут А-24 new также известна под названием Optim WT-555 new (и ещё встречается под другими названиями - но уже не в нашей стране). Своего производства и - тем более - своей разработки радиостанций - у этой организации - по-крайней мере по состоянию на 2014 год - нет. Зато представители этой организации очень любят на выставках поливать грязью других поставщиков раций - в т.ч. аналогичных китайских - что лично у меня оставило в душе крайне неприятный осадок. Я предпочитаю иметь дело с честными фирмами, которые - продавая китайские рации - не скрывают их происхождение, и тем более не обливают грязью конкурентов, особенно без каких-либо веских на то аргументов...
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

Радиостанции АРГУТ

Сообщение mvg3 » 28 июл 2014, 05:54

То что производство радиостанций в Китае - можно было не комментировать. Это и так понятно всем. Если оно даже в России - комплектующие всё равно не наши. Я не рекламой занимаюсь, а сравниваю надёжность Аргут-А24New и Optim WT-555New. К сожалению вторая проигрывает. Optim WT-555 cтарая - лучше была, самая настоящая "рабочая лошадь". Ей -бы канальчиков добавить и всё было-бы нормалёк. А новая проигрывает из-за качества комплектующих.
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Радиостанции АРГУТ

Сообщение Serg » 28 июл 2014, 11:47

mvg3 писал(а):То что производство радиостанций в Китае - можно было не комментировать. Это и так понятно всем. Если оно даже в России - комплектующие всё равно не наши. Я не рекламой занимаюсь, а сравниваю надёжность Аргут-А24New и Optim WT-555New. К сожалению вторая проигрывает. Optim WT-555 cтарая - лучше была, самая настоящая "рабочая лошадь". Ей -бы канальчиков добавить и всё было-бы нормалёк. А новая проигрывает из-за качества комплектующих.

Аргут-А24New и Optim WT-555New производятся на одном и том же заводе в Китае из одних и тех же комплектующих. По заказу "аргутовцев" клеют шильдик "Аргут" и поставляют с акб повышенной ёмкости (что благотворно сказывается на времени автономной работы, но делает из рации толстый, неудобный в эксплуатации "кирпичик").
По заказу фирмы "Союз СВ" клеют шильдик "Optim WT-555" и укомплектовывают стандартным аккумулятором (удобнее в работе за счёт адекватных габаритов, но меньше ёмкость, ниже время автономной работы).
Это ОДНА И ТА ЖЕ рация, сделанная ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ производителем. Так что как можно сравнивать их надёжность и приходить к выводам, что "левая палочка Твикс лучше правой палочки" - я не знаю.
Что касается старого Optim WT-555 - у этой рации был совсем другой (хотя и также китайский) производитель. Тут я с Вами соглашусь - модель была крайне удачная, с существенно более приятным соотношением цена/качество-надёжность, чем современные Аргут А-24 new и Optim WT-555 new, хотя и несколько проигрывала им в функционале.
С уважением, Сергей Слинкин
Аватара пользователя
Serg
Site Admin
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в LPD радиостанции