Kenwood TK-F6 - F6/turbo

Портативные радиостанции диапазона 433 МГц

Kenwood TK-F6 - F6/turbo

Сообщение tninvl » 30 ноя 2021, 11:40

Добрый День !
Помогите пожалуйста решить проблему.
Отдали мне на прошивку новых частот несколько данных раций. Прошил, проверил, всё отлично, кроме одного. На одной из рации как бы завис канал. Крутишь ручку вверх и вниз по каналам, а голос толдычит одно и тоже: "второй", "второй". Ну т.е. рация зависла(я потом узнал, что заблокирована) на втором канале, типа защита от шаловливых рук, чтоб никуда не лезли. Полистав скудную инструкцию решил вернуть её к заводским настройкам. Не возвращается. Через прошивку и ПК, слов: Reset, Factory, default - не нашёл. Стал листать форумы и YouTube. Смог докопаться, что это всё таки блокировка, которая случилась в результате нажатия комбинаций нескольких клавиш. На мысль навели вот эти ролики:

https://www.youtube.com/watch?v=AonUjGD1pLw
https://www.youtube.com/watch?v=0cULm7_rgIg
https://www.youtube.com/watch?v=XGRGSLFGqxo

Конечно же комбинации указанные выше не помогли, рации то другие. И я не нашёл ничего лучше, как в место того, чтобы лечить больную рацию, взял другую, нормальную и начал с ней экспериментировать :weep: ........
нажимать разные комбинации клавиш через включение и выключение рации. Ну и конечно, результат не заставил себя долго ждать. Итог: вторая рация заблокировалась на первом канале(видимо который был выставлен в процессе извращения) и до кучи ещё и включился режим ALARM. Рация постоянно пищит и моргает красным индикатором.
Я догадываюсь, что имеются некоторые секретные коды(комбинации клавиш), как например у ТВ для входа в сервисное меню. Но про них в инете, по крайней мере так быстро я не нашёл.
Помогите пожалуйста.
tninvl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 11:39

Re: Kenwood TK-F6 - F6/turbo

Сообщение tninvl » 30 ноя 2021, 14:59

Решение нашлось Само:
При выключенной рации нажмите и удерживайте кнопку Аварийной Сигнализации и при включении рации отпустите её, после звукового сигнала beep. Всё, блокировка включена. Она же защита от дурака. Рация работает только на одном канале. Для отключения блокировки повторите вышеописанные действия (в конце два сигнала beep).

При выключенной рации, зажимаем PTT и P1. Потом включаем рацию. ВКЛ/ВЫКЛ режима ALARM.
tninvl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 11:39


Вернуться в LPD радиостанции