Midland G5 разъем гарнитуры (переходник джек 2.5 на 3.5)

Портативные радиостанции диапазона 446 МГц

Midland G5 разъем гарнитуры (переходник джек 2.5 на 3.5)

Сообщение Undorik » 03 сен 2015, 13:11

Привет всем.

Я являюсь счастливым обладателем пары Midland G5 и стал бы еще более счастливым, если бы у меня были к ней гарнитуры. Изначально покупал, чтобы общаться на велопокатушках, но из-за ветра в ушах и проезжающих машин сделать это невозможно - орать эффективнее :(

Хотелось бы найти гарнитуру, рублей за 100, но есть только за 800 от самого мидланда, а так как надо две, то стоить они будут как и сами радиостанции, что, я считаю, не очень правильно.

Попробовал купить это Изображение так как нужна гарнитура моно, но по количеству контактов должно быть ок. Но когда втыкаю через этот переходник обычную(самую обычную, работае на всех телефонах) гарнитуру 3.5мм от телефона - рация начинает пытаться передать звук (TX).

В общем, подскажите пожалуйста, как можно перепаять дешевую телефонную гарнитуру 3.5 на 2.5, чтобы на работала на мидланде. Могу дербанить как переходник, так и гарнитуру.
Рации должны работать в voice activation (чтобы не отрывать пальцы от руля и не нажимать преславутый PTT)

Паять умею, но в электротехнике не соображаю никак. Нашел принципиальную схему g5, она мне что-то не помогла...
Если можно по контактам распишите пожалуйста, что должно быть, нагуглить не удалось.

Спасибо.
Undorik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:47

Вернуться в PMR радиостанции