Wouxun KG UV8D

Ударопрочные радиостанции на основе алюминиевого шасси

Wouxun KG UV8D

Сообщение ua6chi » 31 авг 2014, 15:15

Wouxun KG UV8D - реально полезная вещь или просто дорогая игрушка...
Данная модель новая и была куплена лишь с одной целью - быть основной частью репитера. Данная радистанция и заявляется как репитерная, 2-ух диапазонная, портативная радиостанция...
Куплена на Aliexpress. Прислали быстро и в красивой коробочке.
Вы можете взглянуть на внутренности рации:
IMG_6707.jpg
IMG_6703.jpg
все файлы в архиве:
1.zip
(2.24 МБ) Скачиваний: 351


Рация действительно плохо работает в репитерном режиме ("квакает" затыкается) вход 145 вых 430МГц (наоборот результат лучше). Это действительно разочаровало и я решил её переделать, точнее её выход на 2е антенны. В прикреплённом файле я постарался нарисовать изменения. Переделка от части помогла, радиус действия увеличился в РАЗЫ! Но качество в прямом канале и репитерном отличается шумами(в репит-ом режиме).
Чувствительность не возросла а схем на неё нет ни у нас не за бугром (новая она)...
Писал официальным представителям WOXUN в Москве с просьбой рассказать почему столь плачевные результаты в репитерном режиме, но не получил ответа (если напишут, постараюсь выложить сюда).
Инструкция на русском языке есть у официалов: http://www.wouxun.su/UserFiles/File/man ... 8d_rus.pdf

P/S Если покупать данную станцию не для эксплуатации внутреннего репитерного режима, то она ОООЧЕНЬ удобна и хороша !!!

Если у кого есть идеи по улучшению репитерного режима, буду очень признателен....
ua6chi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:30

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение fedorenko28 » 03 ноя 2014, 17:40

Хоть теме уже несколько месяцев да и автор уже наверное убедился. Все же отвечу, что у него либо не оригинальный, либо бракованный, либо просто затыкается от близкого сигнала. Владею таким же аппаратом, нареканий на репитерные функции нет. А в поддержку писать без толку. Была как то проблемма у многих людей с другой радейкой от их фирмы KG-UV6D первых версий. Суть в том, что использовались не надежные чипы памяти, в итоге после выключения и включения рация приходила к заводским настройкам, либо вообще не работала. В общем с обменом либо возвратом были большие проблемы у дилеров, контора тупо не признавала существенный брак.
fedorenko28
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 05:45

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение Антиквар » 08 ноя 2014, 21:38

Какой здоровый дисплей... А громкоговоритель, значит, сзади установлен? Интересная компоновка.
Антиквар
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:32
Откуда: Новосибирск

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение Ларькин » 04 янв 2015, 18:23

Дмитрий, проделал ваш "эксперемент", как в ролике.
у меня станция начинает хлопать с расстояния ~ 10 метров в режиме H и не хлопает в режиме L до ~ 15 метров , далее нет приема ,т.к. yaesu без антенны.
этим летом пользовался станцией в кач. репитера в деревне в режиме L передатчика, не буду врать по дальности, но в пределах ~ 3 км работало на родную антенну
станцию просто "бросал на чердак".
замечено, в режиме репитера загрублено чутье шумодава, не работатет с сигналом на уровне шумов - вроде логично
Ларькин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 15:47

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение ua6chi » 27 апр 2015, 22:50

Сообщение Ларькин » Вс янв 04, 2015 7:23 pm - благодарю Вас за ответ.
Реальный репитер не должен хлопать! При слабом сигнале на входе, корреспондент должен идти в шумах, но конечно с более высоким уровне на выходе каскада передатчика. Хлопает - значит заводится!
Ранее были комментарии что всё работает, но не указаны частоты экспериментов. Хочу опять уточнить - 145.600 на 430.00 - и на оборот, работает шикарно и у меня, а вот 2 метра вход и выход, разнос на 600 герц - хлопает, или не ловит слабый сигнал (игнорирует)!!!!
Купил ещё станцию - к сожалению, разочарован.... Ещё раз убедился в серьёзности подхода с полностью раздельными модулями.....
Всем спасибо!

P/S Ответили официалы на моё письмо, сказав что это оригинал (я прикреплял все фото) и намекнули, что на новые топовые модели столь быстро подделать не успеют... :)
ua6chi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:30

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение mvg3 » 27 июн 2015, 08:00

А у неё есть возможность работы в репитерном режиме с кодами?
mvg3
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:31
Откуда: г.Ульяновск, Московское шоссе 60

Re: Wouxun KG UV8D

Сообщение radiodnepr » 13 мар 2017, 15:06

Берите девятую модель, она супергетеродинная и нормально работает в режиме ретранслятора
проверенно 100%

https://www.youtube.com/watch?v=AEXy55h1tVc

вот фото потрохов

Изображение

Изображение

Изображение
radiodnepr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:15


Вернуться в Профессиональные радиостанции